8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работала у Ип, он умер, как правильно составить заявление в суд, чтобы уволиться

Здравствуйте, работала у Ип, он умер, как правильно составить заявление в суд, чтобы уволиться

02 марта, 10:30, Дарья, г. Москва
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Вы обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта увольнения с предыдущего места работы (гл. 28 ГПК РФ — дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение).

Заявление подается в суд по месту жительства заявителя, в районный суд

Приложите госпошлину при подаче заявления по делам особого производства — 300 рублей; ( 8 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.)

Статья 267 ГПК

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Форму заявления прикладываю

02 марта, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно составить заявления о краже банковской карты и снятия с нее наличных и наказать виновного?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно составить заявления о краже банковской карты и снятия с нее наличных и наказать виновного?
29 марта, 12:52, вопрос №3017772, Вячеслав, пгт. Приладожский
2 ответа
Семейное право
Как правильно составить заявление?
Здравствуйте, ситуация такая. В 2014 г. я оформила на себя кредит по просьбе мужа. Кредит он выплачивал год, потом перестал, т. к. Из за его долгов от зарплаты оставалось 50 %. Банк продал мой долг коллекторам, они в свою очередь подали в суд на меня. Суд присудил выплатить долг. Могу я обжаловать это решение,чтобы долг переписали на мужа и вычитали у него из зарплаты, а не у меня? С мужем не живу но не в разводе. Куда нужно обратиться? В мировой суд, где было вынесено решение? Как правильно составить заявление? Суд. Пристав ещё не приступил к исполнению.
16 марта, 06:52, вопрос №3008792, Анна, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить заявление о восстановлении срока для подачи возражений и на отмену судебного приказа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить заявление о восстановлении срока для подачи возражений и на отмену судебного приказа?
20 декабря 2020, 19:15, вопрос №2942111, Галина, г. Нижневартовск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте! Меня интересует, как правильно составить заявление на возврат денег за то, что строительная компания просрочила сдачу квартиру?
Здравствуйте! Меня интересует, как правильно составить заявление на возврат денег за то, что строительная компания просрочила сдачу квартиру?
29 ноября 2016, 09:05, вопрос №1456653, Серёжа, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Семейное право
Как правильно составить заявление в суд об установлении отцовства, если отец умер?
Здравствуйте подскпжите пожалуйста как правильно составить заявление в суд об установлении отцовства есле отец умер
08 декабря 2015, 18:14, вопрос №1065669, Валентина, г. Новомосковск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021