8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При следовании из Варшавы в Москву рейсом (Трансаэро) Костиков незаконно перевез через таможенную границу помповое ружье и 4 бриллианта стоимостью 900к рублей

При следовании из Варшавы в Москву рейсом (Трансаэро) Костиков незаконно перевез через таможенную границу помповое ружье и 4 бриллианта стоимостью 900к рублей. За безпрепятственный пропуск через таможенную границу без надлежащего осмотра одежды личных вещей и багажа Костиков вручил старшему инспектору таможни Морозову 700$. Дать юридическую оценку действиям Морозова.

02 марта, 10:23, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, г. Хабаровск

Доброго времени суток!
Морозов совершил предусмотренное статьей 290 Уголовного кодекса Российской Федерации преступление — получение взятки.

Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе
02 марта, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Как определить дату выявления факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу
Добрый день. Согласно ТК ЕАЭС Ст. 56 ТК ЕАЭС п.7. Для исчисления таможенных пошлин, налогов применяются ставки таможенных пошлин, налогов, действующие на день пересечения товарами таможенной границы Союза, а если этот день не установлен, - на день выявления факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу Союза. В случае если для определения таможенной стоимости товаров, а также для исчисления таможенных пошлин, налогов требуется произвести пересчет иностранной валюты в валюту государства-члена, такой пересчет производится по курсу валют, действующему на день пересечения товарами таможенной границы Союза, а если этот день не установлен, - на день выявления факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу Союза. В конце текста указано - а если этот день не установлен, - на день выявления факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу Союза. Какой это будет день: день ареста ТС сотрудниками полиции на территории РФ на стоянке, дата передачи материалов в таможенную службу, дата акта таможенной проверки, дата решения по результатам таможенного контроля?
27 августа 2020, 15:01, вопрос №2850444, Люда, г. Белгород
1 ответ
Таможенное право
Могут ли некоммерческие организации осуществлять таможенную деятельность и перевозить товары через таможенную границу?
Могут ли некоммерческие организации осуществлять таможенную деятельность и перевозить товары через таможенную границу
04 декабря 2019, 07:36, вопрос №2609227, лейла, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какую сумму денег можно перевезти через границу казахстана в россию?
Необходимо перевезти "N" сумму денег наличных из Казахстана в Россию. Какую максимально сумму можно перевезти через границу на самолете?
23 августа 2019, 06:38, вопрос №2482387, Роман, г. Пермь
13 ответов
Таможенное право
Нужно ли оплачивать таможенную пошлину при покупке из Китая смартфона за 4000 рублей?
Нужно ли оплачивать таможенную пошлину за покупку смартфона из китая стоимостью 4000 рублей на aliexpress. Бесплатная доставка в Russian Federation службой AliExpress Standard Shipping
01 февраля 2018, 09:51, вопрос №1892106, сергей, г. Киров
3 ответа
Гражданское право
Образец претензии в связи с заменой воздушного судна и возврата разницы стоимости перелета
Семья из 3 человек приобрели электронные билеты за наличный расчет у авиакомпании "Ямал" по маршруту Тюмень-Анапа, Анапа-Тюмень в сумме 29000 тыс. руб. на одного человека. 10.07.2014 г. обратно на рейс Анапа-Тюмень мы были не приняты к перевозке и еще 9 пассажиров, представитель компании объяснил, в связи с отсутствием мест на воздушном судне, информации на сайте не было, поставили в известность перед регистрацией рейса. Возврат денежных средств за недопоставку услуг нам было отказано, пояснили, что билеты были приобретены в г. Тюмени, а не в г. Анапе. Позднее нам в грубой форме предоставили электронные билеты с заменой воздушного судна через 10 часов, не прямым рейсом, а с пересадкой другой авиакомпанией Анапа-Екатеринбург и через 7 часов рейсом Екатеринбург - Тюмень. Почти сутки мы провели в разных аэропортах страны, с дополнительными затратами в питании, а также произошла разница сумме приобретенных билетов, которую мы оплатили этой компании, пассажирам представителем компании "Ямал" в г. Анапе было рекомендовано обратиться в кассы аэропорта г. Тюмени о возврате разницы суммы, по прилету нам в кассе было отказано, сказали с претензией обращайтесь на сайт авиакомпании "Ямал".
13 июля 2014, 05:45, вопрос №500226, Олеся, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021