8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в другое учебное заведение на бюджетной основе?

Поступил в техникум, и был отчисленный по причине не явки на защиту диплома без уважительной причины, прошло более 3 лет. Могу ли я поступить в другое учебное заведение на бюджетной основе?

02 марта, 09:26, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можете, поскольку у Вас отсутствует СПО, те. нет диплома.

Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданинполучает впервые.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5).

Вы СПО получаете в первый раз.

С уважением,

02 марта, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли опять поступить на бюджетной основе в другое учебное заведение на другую специальность?
Здравствуйте, отчислилась по собственному желанию из техникума в октябре месяце, хочу поступить в этом году в другое учебное заведение на другую специальность, училась на бюджетной основе, так вот, могу ли я опять поступить на бюджет? Или можно только 1 раз учиться на бюджетной основе
15 января 2020, 16:41, вопрос №2647500, Олеся, г. Саратов
1 ответ
Получение образования
Могут ли учителя в учебных заведениях перед уроком собирать телефоны у учеников?
У меня есть вопрос, могут ли учителя в учебных заведениях, перед уроком собирать телефоны у учеников и складывать их в коробку, если могут то каким законом это прописано, в республике Беларусь, заранее спасибо)
09 декабря 2019, 11:20, вопрос №2614627, Ваня Коровкин, д. Минск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли поступить в магистратуру на бюджетной основе после отчисления?
После окончания бакалавриата МГУ поступил сюда же в магистратуру. Вопрос: смогу ли в случае отчисления (по приказу или по собственному желанию) поступить в магистратуру позже (в МГУ или в другой ВУЗ) на бюджетной основе? Или есть только одна попытка закончить магистратуру бесплатно? Спасибо!
13 сентября 2018, 14:16, вопрос №2105173, Платон, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отчислить из учебного заведения из-за проблем с законом?
Могут ли отчислить из учебного учреждения из за серьезных проблем с законом ?(например стрелял в человека из травматического оружия ,со всеми последствиями )
03 мая 2018, 20:46, вопрос №1985703, Артем, г. Саранск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли поступить в учебное заведение во второй раз на бесплотной основе на другую специальность?
получил среднее оброзоване ТО и ремонт автотранспорта с крастным диплом могу ли поступить в учебное заведение на бесплотной основе на другую спецальность
17 июля 2016, 19:00, вопрос №1317418, макс, г. Ялуторовск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021