8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как такое может быть, и могу ли я это опротестовать?

Добрый день.

Мне присуждёна Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию за квартиру из которой я выписался 4 года назад.

Как такое может быть, и могу ли я это опротестовать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Вам необходимо связаться с судебным приставом с целью уточнения на основании чего возникла задолженность (судебного решения или судебного приказа).

 Если вас не уведомляли о месте и времени судебного заседания, то вероятно был выдан  судебный приказ. 

В данном случае у вас есть 10 дней со дня получения копии приказа обратиться в суд вынесший судебный приказ с возражением о его исполнении.  

После получения возражения суд отменит судебный приказ, после чего управляющая организация может обратиться в суд уже в порядке искового производства, в судебном заседании предоставите документы, что не зарегистрированы по данному адресу.

С уважением, Ольга

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Хочу уточнить. Это был судебный приказ от 20.09.2019, узнал об этом только сегодня. Территориально это Удмуртия, я прописан и проживаю в Петербурге (уже 4 года) Возможно это решить удалённо из Петербурга?

И почему до сих пор, по прошествии такого времени, мне начисляют оплату?

В управляющую организацию не пришла информация что я выписался?

Вероятно какая то ошибка в программе, Вы пробовали связаться с самой управляющей компанией по этому поводу? 

А в суд Вы можете по почте или через госуслуги направить возражение и ходатайством о восстановлении срока на подачу данного возражения. Личное присутствие не обязательно.

1
0
1
0
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Обязанность по внесению коммунальных платежей за квартиру, в соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ, лежит на собственнике помещения (арендаторе или нанимателе государственного имущества). С пропиской обязанность внесения коммунальных платежей никак не связана. Количество прописанных людей влияет только на размер таких платежей.

Помимо обжалования судебного приказа, лучше запросить информацию в управляющей организации на каком основании с Вас такие платежи взыскиваются.

Надеюсь, что  информация была полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

2
0
2
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Хочу уточнить. Как я понимаю в управляющую организацию не пришли данные о том что я там больше не прописан. После того, как я прописался по новому адресу в Петербурге, я никаких действий не предпринимал. Мне нужно самому их об этом уведомить? Можно это сделать удалённо? Территориально я нахожусь в другом городе.

Можете позвонить по телефону и уточнить в каком виде лучше им предоставить такую информацию. В любом случае лучше направлять в письменном виде на юридический адрес управляющей организации.

0
0
0
0
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Владимир, уточните пожалуйста, являетесь ли вы собственником квартиры на сегодняшний день? Из которой вы выписались .?

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сколько мне известно, собственником я никогда не был. Территориально это Удмуртия, я давно там не живу, и 4 года назад прописался в Петербурге. Никаких действий со своей стороны я не производил, управляющую организацию не информировал. Можно как-то удалённо узнать кто является собственником?

Можно заказать выписку из ЕГРН на квартиру, в которой Вы проживали. Реестр всероссийский, поэтому информацию можете получить в любом удобном отделении. Также можно получить в электронном виде на сайте Росреестра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2021