8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 18 лет я учись в военной технической школе и меня после должны забрать в армию но у меня беременная девушка ей 16лет мы не расписаны забируть ли меня теперь в армию

Здравствуйте мне 18 лет я учись в военной технической школе и меня после должны забрать в армию но у меня беременная девушка ей 16лет мы не расписаны забируть ли меня теперь в армию

02 марта, 08:39, виталя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если распишитесь, все равно призовут.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления (ст. 11 СК РФ).

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (ст. 12 СК РФ).

С уважением,

02 марта, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Действительно ли я должен устроиться официально на работу, чтобы забрать документы из школы?
У меня произошла такая ситуация, мне исполнилось 18 лет, я в 11 классе и я хочу забрать документы, но мне говорят, что прежде чем забрать документы из школы, я должен устроится официально на работу, действительно ли это так?
15 января 2020, 08:05, вопрос №2646706, Сергей, г. Старый Оскол
1 ответ
Получение образования
Возможно ли перевестись в другой колледж со второго курса?
Учусь на 2 курсе специальность технология машиностроения , учусь с долгами , хочу перевестись на любую специальность либо профессию в какой либо колледж , возможно ли это? И про армию , как я понял , если меня успеют куда-то взять до 18 лет меня не заберут в армию , после 18-заберут если не возьмут
13 января 2020, 23:09, вопрос №2645036, даниил, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию, если я учусь на права и экзамен будет 15 июня?
16 июНя мне исполняется 18 лет.Учиться я начал 15 марта,срок обучения - 3 месяца.Но тут есть нюансы.По логике,я должен закончить учиться примерно 15 июНя,но это только теоретическая часть.Я живу в селе,а экзамен придётся сдавать в городе.А где гарантии,что я сдам с первого раза?Где гарантии,что я успею сдать до 15 июЛя? В общем.Имею ли я законное основание сначала получить права,а уже потом идти на службу в армию?Я отдал за обучение 30000 рублей.
01 апреля 2018, 07:54, вопрос №1952961, Виталий,
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли давать сотруднику 4 дня отпуска, если у него ребенок-инвалид?
Добрый день! Меня интересует следующий вопрос - если сотрудник имеет ребенка - инвалида до 18 лет, но ребенок закончил школу и продолжает обучение в колледже в другом городе уже второй год, имеет ли мать право брать предусмотренные законом 4 дня отпуска?
10 января 2018, 05:04, вопрос №1866298, Ольга, г. Кызыл
1 ответ
Трудовое право
Может ли выход моего отца из тюрьмы, повредить мне при устройстве на работу в банк?
18 лет мой биологический отец вышел из тюрьмы,отсидев 5 лет. Но я его никогда не видела. Может ли эта ситуация повредить мне при устройстве на работу в банк?
05 июля 2016, 16:13, вопрос №1305420, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021