8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста правомерно ли их решение, и куда нам можно написать и обратится?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой муж имеет право на получение "Предоставление услуги детям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона " Но нам в соц защите отказали, так как наш сын, учится на семейной форме обучения. Хотя в законе об образовании указано, что у детей на семейном образовании сохраняются все льготы и пособия. Аттестацию мы проходим в общеобразовательной школе, и на время аттестации нас к ней прикрепляют, но на момент аттестации уже проходи время подачи заявлений. Подскажите пожалуйста правомерно ли их решение, и куда нам можно написать и обратится? С уважением, Анастасия. Это правомерно или нет?

02 марта, 08:03, Анастасия, г. Череповец
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

К сожалению, из Вашего вопроса не вполне понятно — о какой именно услуге, на получение которой Вы рассчитывали, идёт речь. Действительно, Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 предполагает возможность семейного образования как одной из форм обучения, но важно и понимать — какими именно нормативными актами руководствались сотрудники социальной службы при рассмотрении Вашего заявления о предоставлении конкретной услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

02 марта, 15:07
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Череповец
В моем вопросе в кавычках дословно прописано название услуги о которой идет речь, ваш ответ абсолютно бесполезен. И вы не прочитали мой вопрос… зря потраченные деньги.
02 марта, 17:57

Тогда поясните на словах (если можете) — за получением какой услуги Вы обращались, названия услуги в Вашем вопросе нет, а услуг социального характера предоставляется много и разных.

02 марта, 18:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы физического лица в такой ситуации?
Здравствуйте. Год назад уволилась с ИП. Был трудовой спор по поводу нежелания работодателя оплачивать отпуск. Трудовая инспекция обязала выплатить, но меня попросили уволиться. И вот по прошествии года на мой адрес приходит извещение из налоговой на уплату налога на доходы физических лиц за 2018 год. Мой бывший работодатель не уплатил их, а ведь это его обязанность. Ходила в налоговую, сказали, что теперь я должна оплатить этот налог. Учитывая, что платили мне 7 тысяч, намного ниже прожиточного минимума, я еще и оплатить налог должна- 9477. Сумма дохода 72897 за 10 месяцев В данное время не работаю, стою в ЦЗ. Подскажите пожалуйста правомерно ли это и куда можно обратиться с этим вопросом. Есть ли управа на таких работодателей? Спасибо.
14 ноября 2019, 19:27, вопрос №2588328, ТАТЬЯНА, г. Белгород
1 ответ
Все
Можно ли вернуть деньги с оператора связи за платную услугу, о подключении которой клиент не знал?
Здравствуйте, моей маме 80 лет, пользуется услугами Мегафона только для звонков родным, не умеет писать читать смс-ок, ранее в офисе убедили пРи вязать карту сбербанка к номеру для пополнения счета и вдруг в банке узнает что с карты списана сумма 13 тыс руб за услуги Мегафона. Написала заявление о возврате денег в офисе Мегафона и получила ответ, что добровольно дала согласие на рассылку новостей платно по смс и в возврате денег отказано. Правомерно ли отказ и куда можно обратиться чтобы вернуть деньги ?
08 сентября 2019, 06:16, вопрос №2502057, Ольга, г. Владимир
1 ответ
Медицинское право
Куда обращаться, если считаю отказ от проведения бесплатной операции необоснованным?
Добрый день, вопрос такой, в нашем городе, при осмотре несколькими врачами-гинекологами вместе с зав. гинекологией нашего города было принято решение - делать операцию по удалению кисты, я сдала кучу анализов и меня записали на первичный прием в Перинатальный центр краевой на проведение консультации. При первичной консультации врача-гинеколога данного центра мне было отказано в проведении операции, диагноз поставлен другой и назначено еще целая куча анализов (как будто я на ЭКО) и исследований и в том случае, если они подтвердят, то только тогда я могу сделать там бесплатно операцию. Куда можно написать и обратиться с жалобой, считая отказ необоснованным?
25 ноября 2017, 00:38, вопрос №1824184, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Куда обратиться, если приостановили дело по ст 159 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите пожалуйста решить вопрос. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2, по факту мошеннических действий интернет магазина. В июле месяце вызвали в отдел УВД и выдали постановление о признании потерпевшим. В сентябре получил письмо, что уголовное дело приостановлено, до установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Скажите пожалуйста, что мне делать, до сегодняшнего времени нет никаких сведений о деле. Куда можно написать и обратится с просьбой дать результат хода проведения расследования. Также скажите пожалуйста, какие сроки существуют ожидания в данной ситуации. Спасибо большое заранее.
18 января 2017, 12:12, вопрос №1503778, Владимир Карпов, г. Волгоград
10 ответов
Трудовое право
Дали премию и забирают
Здравствуйте! С женой работаем в школе учителями. На педчасе директор заявила, что каждому учителю перечислят премию в размере 3000 р. и эту премию необходимо отдать профсоюзу. Правомерно ли это и куда можно позвонить анонимно, т.к. мы учителя молодые, не хотелось бы проблем с директором. Или может посоветуете как лучше поступить в данной ситуации?
08 декабря 2014, 16:22, вопрос №646541, Антон, рп. Улькан
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021