Слишком часто суточные наряды, 6 нарядов в месяц, законно ли это?

Слишком часто суточные наряды, 6 нарядов в месяц, законно ли это? При наличии личного состава позволяющего ходить реже. Военослужащий по контракту

, гена, г. Санкт-Петербург
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Количество нарядов не регламентировано законодательство, главное чтобы предоставлялись дни отдыха согласно закона.