8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирные зачисления

Добрый день! подскажите как понять. мне должны каждый месяц приходят квартирные выплаты на работе, приносишь договор об аренде квартиры. в этот год им не понравилось что у меня написано "бессрочно" в дате "по какое". я принесла новое где написала дату ксерокопию. теперь мне говорят что мне не выплатят за 2 месяца так как не правильно было написано. а ещё сказали что будет лежать до особого рассмотрения. это как понять?

02 марта, 07:48, надя, г. Самара
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.683 ГК РФ:

Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет

Видимо вам отказали ввиду нарушения условиями договора правил, предусмотренных законом.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

02 марта, 08:16
0
0
0
0
надя
надя
Клиент, г. Самара
спасибо большое за ответ, позвоню так и скажу, согласно статьи это тоже является правильным
02 марта, 08:22
надя
надя
Клиент, г. Самара
так что означает «до особого рассмотрения»?
02 марта, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оплата платных образовательных услуг должна производиться до приказа о зачислении или после?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступать? Наша организация предоставляет платные образовательные услуги, основанием для зачисления на обучение является договор (как написано в законе Об образовании), а вот когда должна производится оплата: после заключения договора, но до приказа о зачислении, или после заключения договора и после приказа о зачислении? Является ли факт оплаты платных образовательных услуг необходимым условием для издания приказа о зачислении на обучение?
29 мая 2018, 11:49, вопрос №2009854, Оксана, г. Балабаново
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение в связи с зачислением в образовательную организацию
Добрый день!) Я хочу уволиться в связи зачислением в магистратуру на очную форму обучения. В приказе о зачислении говорится: "Зачислить с 1 сентября 2017 года..." Таким образом, я буду зачислен только 1 сентября, хотя сам приказ выходит раньше, за две недели до этого. Могу ли я уволиться в день выхода приказа или я могу уволиться только 31 августа, то есть в последний день перед зачислением? Я занимаю педагогическую должность, и отпуск у меня заканчивается за несколько дней до 1 сентября. В эти несколько дней еще нет занятий с учащимися, но идет подготовка к учебному году, составляется расписание, в том числе и для меня, распределяется, какие у меня будут учащиеся. Подразумевается, что педагоги, участвующие в этом, будут проводить учебные занятия с 1 сентября. Но поскольку к 1 сентября я увольняюсь, нет смысла составлять для меня расписание, давать мне учащихся, мое присутствие на работе в течение нескольких дней до 1 сентября будет пустой формальностью, фактически я уже не имею возможности продолжения работы, мое присутствие на работе будет больше вводить в заблуждение, чем приносить пользы, тем более, что я еще молодой специалист и не особенно еще опытен. Разве что я подам какую-нибудь идею, которая изменит место работы, но вероятность этого практически равна нулю, тем более, что за немногие годы работы у меня таких идей не появлялось. Я не представляю, что я могу такого значительного предложить за эти несколько дней, тем более, что я не обладаю талантом в области, где работаю, почему и хочу уйти из нее совсем, для чего собираюсь продолжать образование по совершенно другому направлению, где у меня больше способностей. Зная, что я к 1 сентября уволюсь, учащихся, которых дали бы мне, уже сейчас распределят другим педагогам. Поэтому верно, что меня можно уволить прямо в день выхода приказа о зачислении, хотя в приказе и указано, что "зачислить с 1 сентября", а сам приказ выходит не 1 сентября, а за две недели до этого, ведь фактически у меня уже есть невозможность продолжения работы в связи с зачислением на учебу в образовательную организацию?
17 августа 2017, 15:00, вопрос №1727138, Алексей, г. Орел
2 ответа
Все
Причина отказа в зачислении в 1 класс
Здравствуйте. Мы в этом году идем в 1 класс. Сегодня в школе принимали документы на зачисление. Комиссия предралась к тому, что мы временно зарегистрированы в семье, чей ребенок в этом году тоже идет в 1 класс этой же школы. Мы сделали официальную временную регистрацию до декабря 2017 года у наших друзей. В школе сказали, что не могут быть зарегистрированы двое детей с разными фамилиями по одному адресу, которые идут в эту школу, в 1 класс в сентябре. Разве это так? У нас временная регистрация, которая имеет такое же право на зачисление в 1 класс, как и постоянная. Но они намекнули, что нам откажут в зачислении, т.к. мы не живем по этому адресу. Но ведь временная регистрация о том и говорит, что люди проживают по данному адресу. Вообщем, хочу понять может ли такая ситуация быть отказом к зачислению в 1 класс? Спасибо.
21 февраля 2017, 10:27, вопрос №1547867, Наталия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Порядок зачисления при целевом приёме
Здравствуйте! Моя дочь по итогам отбора на 26 июля заняла 6 место из 5 целевых мест по спискам МЧС на факультет психологии МГУ . 29 июля одна из 5 прошедших абитуриенток отказалась от места в целевом списке. По правилам приёма в приказ о зачислении по целевым местам должен был выйти 30-Го июля и моя дочь должна была попасть в число зачисленных. Тогда как по факту оказалось, что приказ почему то был издан 27июля, дочери было отказано в зачислении , а освободившееся 5-ое место в целевом списке было передано в общий список зачисления по бюджетным местам. Насколько правомочны действия приёмной комиссии, грубо нарушавшей правила приёма , сдвинув срок издания приказам тем самым нарушай права моей дочери на зачисление? Правила приёма утверждены приказом министра образования РФ.
30 июля 2015, 04:06, вопрос №923608, Владимир Иванович, г. Екатеринбург
31 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Ребенок инвалид зачисление в ДОУ
Здравствуйте! Вопрос про административный контроль в ДОУ. Ребенок родился в СПб в 2010 г сразу же встали в очередь для будущего зачисления в ДОУ, получили распределение и благополучно были зачислены в коррекционный детский сад в который и ходил ребенок. В 2013 г переехали для проживания в другой р-н г СПб, обратились в органы образования для выделения ребенку места в ДОУ по месту проживания, однако получили следующий ответ, что мы не имеем права на без очередное зачисления в ДОУ и родителем необходимо повторно встать в очередь и получить распределение в ДОУ. Вопрос: 1)Правомерно ли требование повторного вставания в очередь для поступления в ДОУ (в прошлой очереди стояли 1,5 года до получения распределения), если наша семья уже состояла в очереди и ходила в ДОУ в др-м р-не. 2)Имеет ли право ребенок инвалид на без очередное зачисление в ДОУ по месту проживания. (Для сведения: место регистрации ребенка отличается от места проживания (прописан в др-м р-не) ) 3) Если все таки необходимо повторно встать в очередь (запишемся в июне 2013), может родитель требовать зачисления ребенка в ДОУ в сентябре 2013г. Прошу разъяснить ситуацию, т,к аргументируясь сведениями которые Вы мне предоставите буду отстаивать права моего ребенка в органе по образованию по месту проживания.
13 июня 2013, 07:36, вопрос №101838, Елена Каверина, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021