Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не заплатил деньги за оказанные услуги

Заказчик не заплатил деньги за оказанные услуги. В договоре есть недочеты. Что делать?

02 марта, 07:11, Юлия, г. Кемерово
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Следует подробно ознакомиться с условиями договора для ответа на вопрос. Если есть подтверждение оказания услуг, например, подписанный акт оказания услуг, то пишите контрагенту претензию и в случае не выплаты, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

02 марта, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Желая скрыть это от родителей и мужа, она уговорила медсестру Торопову в родильном доме поменять ее ребенка на ребенка соседки по палате, обещав заплатить за оказанную услугу
Свердлова, ранее перенесшая сифилис, родила больного ребенка. Желая скрыть это от родителей и мужа, она уговорила медсестру Торопову в родильном доме поменять ее ребенка на ребенка соседки по палате, обещав заплатить за оказанную услугу. Торопова во время своего дежурства перед выпиской Свердловой из родильного дома поменяла детей местами и переменила метки с указанием фамилий и данных о рождении. Подмена была обнаружена через три месяца. Квалифицируйте действия Свердловой и Тороповой.
07 ноября 2020, 10:15, вопрос №2905517, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Наша фирма оказывает транспортные услуги по перевозки по договоренности давно работали с одним клиентам и было все нормально, сейчас сменилось руководство и нам не хотят оплачивать оказанные услуги
Наша фирма оказывает транспортные услуги по перевозки по договоренности давно работали с одним клиентам и было все нормально, сейчас сменилось руководство и нам не хотят оплачивать оказанные услуги. К сожалению на договорах - заявки нет их Печати и подписи, а так же они не возвращают подписанные акты выполненных работ остались только товарно-транспортные накладные. Подскажите как быть
29 мая 2020, 13:57, вопрос №2786914, Юлия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Чем грозит неуплата налогов, если заказчик не перечисляет деньги?
заказчик не уплачивает деньги, мы на гране банкротства , налоги не уплачены чем грозит? если не заплатим налоги тюрьма денег просто нет
12 ноября 2018, 11:08, вопрос №2164190, эдуард, г. Красноярск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязан ли заказчик оплатить стоимость фактически оказанных услуг при форс-мажоре у исполнителя?
Добрый день! Прошу помочь. Ситуация такая. Я ИП, выполняю госконтракт по 44-ФЗ. Контракт на разработку проекта ПДВ и его согласование, в том числе экспертизу в уполномоченных организациях и органах власти. В контракте есть очень подробная спецификация. Проект ПДВ разработан, утверждён заказчиком. По данному этапу спецификацией определена конкретная цена. Однако, заказчик не идёт на оплату услуг, т. к. контрактом также предусмотрена экспертиза результата оказания услуг - по итогу предоставленных санитарно-эпидемиологических экспертных заключений разработанных проектов ПДВ и других документов. Этих документов предоставить я пока что не могу, т. к. дело стало на передаче проектов на экспертизу. Теперь суть проблемы. В контракте прописана конкретная экспертная организация. На момент заключения контракта стоимость их услуг по экспертизе была порядка 22000 рублей. С документами у них было всё в порядке. После заключения контракта изменилось законодательство, и на текущий момент данная организация не имеет аккредитации для проведения экспертиз. Таким образом, согласно контракту, для исполнителя наступил форс-мажор. Мной предложено заказчику заключить допсоглашение, в котором прописать возможность привлечения для проведения сан.-эпид. экспертизы проектов другой организации, а также возможность оплаты уже оказанных услуг согласно спецификации или в ином размере либо возможность оплаты экспертиз заказчиком с соответствующим уменьшением цены договора, т. к. стоимость услуг другой организации в несколько раз выше, что создаёт большие финансовые затруднения для меня, я не готов сейчас на эти затраты, да и они значительно уменьшают прибыль по контракту. Заключал контракт я с расчётом совсем на другой результат. Заказчик соглашается только на допсоглашение с указанием возможности привлечения другой экспертной организации, но без корректировки финансовой стороны вопроса. Мне это невыгодно, ставит меня в условия невозможности своевременного оказания услуг. По контракту сторона, для которой возник форс-мажор, через 30 дней вправе расторгнуть контракт, при этом стороны освобождаются от уплаты штрафов и убытков. Только штрафов и убытков. Вопрос следующий. Если дойдёт до этого, будет ли обязан заказчик оплатить стоимость фактически оказанных услуг согласно спецификации? Прикрепляю скан контракта и переписки с заказчиком. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Дмитрий Вячеславович Горбунов.
27 июля 2018, 09:04, вопрос №2063293, Дмитрий Вячеславович,
3 ответа
350 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Заказчик не платит за оказанные услуги
Добрый день, подскажите пожалуйста как решить проблему. Я ИП, оказал услуги для организации по договору, подписанный договор, акт и счет имеется. По условиям договора заказчик должен был оплатить услуги в течение 5 дней после подписания акта. В данный момент прошло более месяца, заказчик меня игнорирует. По условиям договора за каждый день просрочки установлена пеня в размере 1%. Как теперь мне взыскать долг и пени с заказчика. Бухгалтерию веду через эльбу, спасибо. Я: ИП Дешко Вячеслав Васильевич ИНН 290205307677 Заказчик: ООО "ССМУ "Краснодар" ИНН 2309064660
25 июля 2017, 06:16, вопрос №1705482, Вячеслав, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021