8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, за два месяца у меня образовалось 48 часов переработки мне их не оплатили а просто убрали два дня из графика объяснив это как оплата переработки правомерно ли это

Добрый день, за два месяца у меня образовалось 48 часов переработки мне их не оплатили а просто убрали два дня из графика объяснив это как оплата переработки правомерно ли это

02 марта, 07:07, Светлана, г. Москва
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ст. 152 ТК РФ - Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

При вашем желании время переработки может быть заменено дополнительным временем отдыха.

02 марта, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Надо ли платить деньги за доставку, которой не было?
Здравствуйте! Заказывала вещи через интернет-магазин "Вайлдберриз". Курьерская доставка там платная 200р. Решила отказаться от доставки, отменила в личном кабинете. На след. день после отмены доставки приходит смс о моей образовавшейся задолженности 600р (так как якобы доставки были разные , 3 доставки суммировались за 1 день, 200*3=600р, если бы я не отказывалась-заплатила бы только 1 раз курьеру 200р за общую доставку). Правомерно ли это? Фактически-то я товар не получила, почему должна платить за доставку, которой не было? Они ссылаются на публичную оферту: "В случае отмены Клиентом заказа с способом оплаты при получении, после его передачи в доставку, задолженность за услугу доставки будет отражена в личном кабинете Клиента."
03 апреля 2019, 04:19, вопрос №2314189, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Нотариат
В течение скольких дней нотариус обязан выдать дубликат утерянного мной документа?
Нотариус не государственный, тип документа основание свидетельства собственности, основания два, нам сказали через 10 дней и сумма к оплате 9000, правомерно ли это.
30 июня 2018, 12:23, вопрос №2040007, Вадим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как регулируется оплата сверхурочной работы в январе 2018 года?
Сменный график работы на непрерывном производстве. В январе отработано 156 часов (оплачены в одинарном размере), при норме 136, из них 48 праздничних. Доплата в двойном размере только за 48 праздничных часов. 20 часов переработки не оплатили, мотивируя это какими-то изменениями в законе на 2018 год. Законно ли это? Бухгалтер сказала, что имеет право оплачивать что-то одно.?
14 февраля 2018, 07:21, вопрос №1907649, Галимбовский Дмитрий Владимирович, г. Россошь
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я отрабатывать 40 часов в неделю, если работаю в ночные смены?
Здравствуйте! Я работаю ночь через ночь с 20:00 до 8:00. В выходные не работаю, в итоге смен получается в месяц 10-11. Теперь работодатель утверждает, что я обязана отрабатывать 40 часов в неделю. Он предлагает увеличить смену до 15 часов или выходить в ночь еще и на выходные. Оклад при этом останется прежним. Правомерно ли это? Обязана ли я отрабатывать 40 часов в неделю., если работаю ночью?
17 февраля 2017, 03:56, вопрос №1542758, Инна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Оплата за работу в праздничные дни
Добрый день! Работаю по ТК в магазине,график 2/2 по 13 часов. Работа в праздничные дни никак не оплачивается. Правомерно ли это?
04 мая 2015, 19:51, вопрос №826792, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021