8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даёт ли право почетная грамота главы муниципального района за многолетний добросовестный труд и в честь профессионального праздника Дня пожарной охраны на звание ветерана труда?

Даёт ли право почетная грамота главы муниципального района за многолетний добросовестный труд и в честь профессионального праздника Дня пожарной охраны на звание ветерана труда? Спасибо

02 марта, 05:46, Сергей, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Награды муниципального уровня право на звание не дают. Нужно как минимум иметь грамоту от губернатора или от областной думы.

02 марта, 06:12
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо, понятно. А жаль(((, но это не Вам )))
02 марта, 06:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получить звание «Ветеран труда»?
Добрый день. Является ли наличие почетной грамоты губернатора ЯНАО, полученная в 2015 году + 37 лет трудового стажа основанием для присвоения звания «Ветерана труда»?
23 июня 2020, 19:19, вопрос №2806091, Алевтина, г. Лабытнанги
1 ответ
Социальное обеспечение
Даёт ли право на получение звания ветерана труда почетная грамота от министерства энергетики?
Приказом от17.10. 2017 награждена почетной грамотой от министерства энергетики.даёт ли право эта грамота для получения "ветерана труда".сейчас работающий пенсионер.общий стаж 39 лет,а на предприятии от которого получила грамоту 10лет стажа.
11 декабря 2017, 16:07, вопрос №1842260, Татьяна Ивановна, г. Нововоронеж
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить звание "Ветеран труда" при наличии почетной грамоты?
Я Лактионова Светлана Леонидовна получила «Почетную грамоту» Министра обороны Российской Федерации то 30 декабря 2016г. за № МО 003953, приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. №875. На этот момент действовал приказ №810 от 31 октября 2014 года, а также Постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 года №578. 28 февраля 2017 года обратилась в отделение социальной защиты г. Снежногорск, мне было сказано, что с этим вопросом лучше обратиться в Министерство социального развития Мурманской области, так как до настоящего момента не разработаны нормативные правовые акты. В марте и апреле 2017 года письменно обращалась по электронной почте в Главное управление кадров Минобороны России за разъяснением. Мне пришел ответ исх. № 173/3/3009п от 19 мая 2017 г. что Почетная грамота Министра обороны Российской Федерации учреждена приказом Министра обороны Российской Федерации от 31 октября 2014 года №810, является ведомственной наградой. В мае 2017г. с письмом Главного управления кадров Минобороны России исх. № 173/3/3009п от 19 мая 2017 г. обратилась в Министерство социального развития Мурманской области о принятии и направлении документов для присвоения звания «Ветеран труда» на что мне было письменно отказано исх.№ 09-05/4130 СМ от 19.06.2017г., что «Почетная грамота» Министра обороны Российской Федерации присвоена мне приказом Министра обороны Российской Федерации №875 от 30.12.2016 года не относится к ведомственным знакам отличия, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда» и не может служить основанием для присвоения звания «Ветеран труда». 18 июля 2017 г. мне пришло письмо с Главного управления кадров Минобороны России исх.№173/3/3839п от 27 июня 2017г., что в соответствии с пунктом 27 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082) ведомственные награды: почетные знаки, ведомственные знаки отличия, почетные грамоты, а также другие геральдические знаки отличия. Таким образом «Почетная грамота» Министра обороны Российской Федерации учреждена приказом Министра обороны Российской Федерации №810 от 31 октября 2014 года, является ведомственной наградой. Пока длилась переписка приказ №810 от 31 октября 2014 года утратил силу с 14.05.2017 года, в связи с изданием приказа Министра обороны Российской Федерации №220 от 10.04.2017 года и вступил в силу по истечении 10 дней после официального опубликования (официально опубликован 04.05.2017 года). В связи с этим считаю, что действием Министерства социального развития Мурманской области неправомерны так как отказали мне в приятии документов и получении звания «Ветеран труда», ссылаясь на Постановление правительства Российской Федерации №578 в связи с тем, что небыли разработаны нормативно правовые акты. Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 года №578 утверждено положение об учреждении ведомственных знаков отличия, дающих право на получения звания «Ветеран труда» и было поручено в 3Х месячный срок разработать и издать нормативные правовые акты. Это Положение №578 от 25 июня 2016 года не отменяет и не приостанавливает действия приказа Министра обороны Российской Федерации №810 от 31 октября 2014 года.
14 августа 2017, 15:14, вопрос №1723836, Свтлана, г. Мурманск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Дает ли право на получение звания "Ветеран труда" Грамота главы муниципального района?
Дает ли право на получение звания "Ветеран труда" Грамота главы муниципального района Московской области следующего содержания: "за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 85-летием Раменского муниципального района"?
18 июля 2017, 08:28, вопрос №1699056, Нина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Присвоение звание "Ветеран труда" на основании знака "Ударник 11-й пятилетки"
С 1979 по 2011 год работала в Булочно-кондитерском комбинате, в 1985 году 10 октября постановлением № 11 Коллегии МПП ДАССР и Президиума обкома профсоюзов рабочих пищевой промышленности была награждена знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки». Знак учрежден ЦК КПСС, Советом Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Обратилась в министерство труда и социального развития Республики Дагестан о присвоении мне звания «Ветеран труда», там получила отказ сославшись, на то что в трудовой книжке и удостоверении нет надпись, о том что награждение знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки» Коллегией МПП ДАССР и Президиумом обкома профсоюзов рабочих пищевой промышленности производилось от имени министерства СССР. Подала в суд отказали, подала в Верх суд оставили в силе не в мою пользу сославшись что иметь необходимый трудовой стаж недостаточно для присвоения звания «Ветеран труда» что еще должен быт награжден ведомственным знаком отличия в труде, а мое награждение не признают ссылаясь на УКАЗ от 17 февраля 2005 года N 27 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА". На пункт 1.1 К ведомственным знакам отличия в труде, учитываемым при решении вопроса о присвоении звания "Ветеран труда", относятся учрежденные в установленном порядке за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд награды (нагрудные и почетные знаки, знаки, нагрудные значки, значки, медали, дипломы, благодарности, почетные звания работников отрасли (ведомства), почетные грамоты), награждение которыми конкретного лица производилось (производилось от имени): министерствами, ведомствами СССР, РСФСР, общественными и другими организациями или федерального уровня; На пункт 1.5 Награды, удостоверения к которым выданы органами государственной власти субъекта Российской Федерации или организациями, учитываются при решении вопроса о присвоении звания "Ветеран труда" при наличии в удостоверении ссылки, что вручение производилось от имени федерального (союзного) органа, и указания реквизитов решения этого федерального (союзного) органа. После верхсуда обратилась в Центральный государственный архив РД, дали выписку о присвоении мне звание «Ударник 11-й пятилетки», а также обратилась Государственный архив РФ, где дали выписку со ссылкой на: Постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 26 марта 1981 г. N 304 «О Всесоюзном социалистическом соревновании за успешное выполнение и перевыполнение заданий одиннадцатой пятилетки», Постановление от 25 сентября 1981 года № П-8/289 было утверждено «Положение о едином общесоюзном знаке «Ударник одиннадцатой пятилетки» в котором указано следующее: «…2. Знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки» награждаются: * * * Что посоветуете?
20 января 2017, 10:26, вопрос №1506171, Ахмед, г. Махачкала
4 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021