8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста законно ли то если я работаю 7 часов в день с 8.00 до 15.00 без обеда 6 дней в неделю это выходит 42 часа а в графике ставят 36 и соответственно оплата за 36 часов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста законно ли то если я работаю 7 часов в день с 8.00 до 15.00 без обеда 6 дней в неделю это выходит 42 часа а в графике ставят 36 и соответственно оплата за 36 часов.

02 марта, 04:54, Inna, г. Хабаровск
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Конечно это противоречит закону. Вам должны в графике ставить фактически отработанное время и оплачивать переработку в соответствии со ст. 152 ТК РФ: Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

02 марта, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли меня заставляют работать 10 часов в день?
Здравствуйте, работаю в сельском хозяйстве трактористом, до сегодняшнего дня работал 8 часов 6 дней в неделю, сегодня же принесли приказ в котором написано что работать будем с сегодняшнего дня 10 часов 6 дней в неделю с 08:00 до 18:00 Скажите пожалуйста законно ли это?
29 мая 2019, 08:30, вопрос №2376115, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если при увольнении по собственному желанию меня лишили премии?
Здравствуйте, при увольнении по собственному работодатель лешил премии, законно ли это? Премия высчитывалась так, рабочий день ставили по 400р и плюс к этому выходила премия (сколько молока надоила корова) если план выполнялся премия была больше. Но это же получается как сдельная(премиальная часть)........ Что делать? Куда обращаться?
01 марта 2019, 08:54, вопрос №2277416, Анна, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня заставить работать 7 часов в данном случае?
Здравствуйте! я работаю в стационаре.Рабочий график 2 через 2 по 11 часов. В основном табеле нам ставят 36 рабочую неделю. Нас двое человек на смене. В январе нам разделили фактический график. К примеру одной ставят 7 часов, а другой 8, соответственно я должна работать утром(одна), другая вечером. В договоре чётко не отражено время рабочей смены, суммарно считают. Меня не устраивает такой график, могут ли меня заставить работать 2 или 3 часа, или 7 часов, если смена 11 часов? должно ли где то это быть прописано? и могу ли я к примеру работать по 11, а переработку взять выходным днём? как решить эту проблему? поскольку я на минимальной оплате труда и обработка другого работника мне оплачивается как дополнительный объём 30%, но в то же время всё съедает доплата до минимальной оплаты труда. Выходит я обрабатываю человека просто бесплатно и соответственно мне проще работать весь месяц вдвоём по 11 часов и только 1 день одной.
07 января 2019, 01:39, вопрос №2216545, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли воспитатель перерабатывать, если родители не забирают детей вовремя?
Здравствуйте! Скажите должен ли воспитатель если у него рабочий день до 17 30 сидеть с детьми , которых не забрали родители. так. в группе карантин и их не берут в дежурную группу
06 декабря 2015, 09:41, вопрос №1062676, Жанна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Перерыв на обед и отдых
Добрый день! Обеденный перерыв на моей работе составляет 15 минут, 2 раза в день (т.е. 30 минут в день). Рабочая смена 9 часов по будням и 7 часов в субботу. Работаю я 6 дней в неделю. Сегодня я узнала, что в данные мне 15 минут - я должна отдохнуть, сходить в уборную, пообедать. А в остальное время я должна находится на своем рабочем месте. Правомерно ли это?
20 мая 2013, 14:51, вопрос №85932, Дарья Ослопова, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021