8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действующее ли распоряжение постановления правительства рф 173-рс от 02.02.2017?

Действующее ли распоряжение постановления правительства рф 173-рс от 02.02.2017???

02 марта, 04:24, Кристина, г. Екатеринбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Какое-то странное распоряжение — его нет в открытом доступе. О чем оно, можете подсказать?

02 марта, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Действительно ли данное Постановление Правительства РФ?
Скажите, постановление Правительства РФ от 29.12.2018 N 1744 "Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" - оно актуально на сегодня и действительно можно находиться все 180 дней, вместо 90\180? Не хочется нарушить закон по ошибке и потом получить отказ в получении гражданства.
20 ноября 2019, 19:43, вопрос №2595119, Надежда, г. Донецк
4 ответа
Конституционное право
Как обжаловать постановление правительства РФ в КС РФ юр лицу?
Добрый день! В собственности юрлица (АО) имеется нежилое коммерческое помещение в многоквартирном доме. Дом оснащен общедомовым прибором учета тепла (ОДУ). Помещение оснащено индивидуальным прибором учета тепла (ИПУ). Квартиры и некоторые помещения не оснащены ИПУ. В 2017 году за тепло платили по ИПУ. Но по итогам 2017 года был произведен перерасчет за тепло по ОДУ, в результате нужно доплатить 42 тыс. руб. за тепло, которое помещение фактически не потребляло. Поставщик тепла ПАО «Т Плюс» ссылается на постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. абзац 4 п. 42(1), согласно которому, если в МКД не все помещения и квартиры имеют ИПУ, расчет происходит по ОДУ для всех помещений. По похожему случаю некоторые положения этого постановления были оспорены в КС РФ гражданином Деминцом С.Н. (постановление КС РФ от 10.07.2018г. №30-П). Вопросы: имеет ли право юрлицо подать жалобу на постановление правительства РФ в КС РФ, чтобы оспорить положения п. 42(1) для своего конкретного случая? Если нет, то как юрлицу оспорить постановление Правительства?
23 августа 2018, 06:09, вопрос №2086226, Павел, г. Оренбург
2 ответа
Конституционное право
Имеет ли право директор автономного учреждения вносить поправки и ограничения в действующее постановление правительства РФ?
Здравствуйте, подскажите имеет ли право директор автономного учреждения вносить поправки и ограничения в действующее постановление правительства РФ? Спасибо.
17 декабря 2016, 12:30, вопрос №1477093, Вячеслав,
1 ответ
Нотариат
Является ли заверенная копия Постановления Правительства РФ, юридическим оригиналом уставного документа?
Здравствуйте, я представляю крупное федеральное государственное бюджетное учебное заведение высшего образования с большой сетью филиалов. Устав и изменения вносимые в устав нашей организации утверждаются Постановлением Правительства Российской Федерации, соответственно оригиналов этих постановлений нам никто не выдаст, нам выдаются копии этих документов заверенных уполномоченным лицом Аппарата Правительства Российской Федерации, на последнем листе делается запись: "Копия верна. Подлинник находится на хранении в Департаменте делопроизводства и архива Правительства Российской федерации" после регистрации в налоговой инспекции (налоговая инспекция принимает эти документы как оригиналы и регистрирует) эти документы становятся нашими юридическими уставными документами, но нотариус отказывается считать эти документами ОРИГИНАЛАМИ и заверяет как "КОПИЯ С КОПИИ", говоря что оригиналов она не видела и дальнейшее нотариально заверение невозможно. Но мы, как головная организация, обязаны выдать копии уставных документов заверенных нотариально каждому филиалу, чтобы они имели возможность делать нотариальные копии по месту нахождения филиала для представления их в различные органы и на конкурсные площадки и не ездить за каждой копией в головную организацию, соответственно заверение нотариуса должно быть КОПИЯ. Правомерны ли действия нотариуса и является ли копия Постановления Правительства РФ, заверенная уполномоченным лицом Правительства РФ со штампом налоговой инспекции юридическим ОРИГИНАЛОМ нашего уставного документа. Спасибо, Юлия
01 декабря 2016, 07:42, вопрос №1459116, Юлия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли связь Постановления Правительства РФ от 26.09.2016г. № 968 и Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2014 г. N 155?
Наша компания выиграла электронный аукцион, в котором установлено Условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами: В соответствии со статьёй 14 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 26.09.2016г. № 968 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее ПП № 968). На этапе заключения контракта Заказчик требует снижение цены на 15% согласно Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2014 г. N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", мотивируя это тем, что Постановление 968 четко связано с Приказом 155. Мы с данным требование не согласны. Есть ли взаимосвязь между этим Постановлением и Приказом и если нет, какими правомерными способами решить наши разногласия?
27 октября 2016, 14:43, вопрос №1422395, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021