8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно ли изменить степень тяжести преступления спустя 5 лет

добрый день, можно ли изменить степень тяжести преступления спустя 5 лет

02 марта, 04:05, иван, г. Тюмень
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Тяжесть преступления зависит от квалификации преступления, указанной в приговоре. Для отмены приговора и возобновления предварительного расследования, с целью установления менее тяжкого состава притупления, нужны очень веские основания.

Так согласно, ст.413 УПК РФ вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

05 марта, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Так ли это или можно вступить в данную программу и спустя 5 лет после заключения брака?
Вопрос касательно программы «Молодая семья» На данный момент в браке не состоим, но планируем, обоим по 20 лет. Интересует вопрос, как попасть в данную программу и есть ли какие-либо ограничения по сроку брака? Встречала несколько раз в интернете записи по поводу того, что для того, чтобы вступить в данную программу, срок брака должен быть не менее года и не более 3 лет. Так ли это или можно вступить в данную программу и спустя 5 лет после заключения брака?
01 июня, 14:40, вопрос №3048439, Ирина, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
Там указано, что можно изменить степень тяжести, при условие, для особотяжкой статьи, что наказание не превышает 7 лет, у мужа 5 лет, возможно ли изменить степень тяжести?
Доброго времени суток! Хотелось бы уточнить, муж осужден на 5 лет по статье 111ч3 и 127 ч 2 Отбыл наказание уже 2 года ,можно ли каким то образом применить статью 15 ук рф? Там указано, что можно изменить степень тяжести ,при условие, для особотяжкой статьи ,что наказание не превышает 7 лет ,у мужа 5 лет ,возможно ли изменить степень тяжести????
02 мая 2020, 18:39, вопрос №2761761, Анастасия, г. Барнаул
1 ответ
Договорное право
Можно ли оспорить дарственную на землю спустя 5 лет?
Добрый день. Можно ли оспорить дарственную спустя 5 лет. Мой папа подарил моему брату землю. Брат в свою очередь переподарил все жене. На земле брат построил дом. Оформили его тоже на жену. Жена все продала и купила на эти деньги другую землю и машину оформив все на свою маму. В итоге брат остался ни с чем. Жена подала на развод. Дело в том что когда папа оформлял дарственную на сына (моего брата) все оформили без согласия мамы, а земля была куплена папой и мамой в браке.
29 декабря 2017, 14:54, вопрос №1859677, Лилия, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли отсудить долю квартиры спустя 40 лет после ее приватизации?
Добрый день. Можно ли отсудить долю в квартире спустя 40 лет? В 1980 году квартира была в собственности у государства, жила в ней моя мама. После ее смерти в 1980 году квартиру забрали родственники брата, далее ее приватизировали. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире?
15 мая 2017, 10:53, вопрос №1636334, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно подать гражданский иск о возмещении ущерба причиненного преступлением, спустя 5 лет?
5 лет назад было совершенно особо-тяжкое преступление по ст.105.В то время иск не подали( никаких денег не нужно,потому что человека не вернешь).Осудили на 7 лет(минимальный срок).Сейчас осужденный просит об УДО.Возможно ли выиграть суд по иску спустя 5 лет,чтобы его не освободили по УДО?(ст.79 включает в себя критерий ,,возмещение ущерба нанесенного преступлением,, что является основанием для отмены УДО).
01 сентября 2016, 13:53, вопрос №1141177, Олег, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021