Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, девушка пришла заказала банкет оставила предоплату, но выясняется что в этот день произошла

Здравствуйте, девушка пришла заказала банкет оставила предоплату, но выясняется что в этот день произошла накладка, теперь кафе извеняется и посит девушку забрать предоплату и соответственно в назначенный день банкета не будет, она же в свою очередь требует проведения банкета либо в двойном размере предоплаты, как в этом случае быть ресторану? Спасибо

02 марта, 03:48, Асель, г. Москва
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Накладка произошла по вине ресторана, отказ от оказания услуг — также по инициативе ресторана.

Согласно требованиям законодательства ст. 782 Гражданского кодекса РФ

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

ст. 28 Закона о защите прав потребителей предусматривает права потребителя в случае не оказания услуги в срок:

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

При производстве выплаты рекомендую составить соглашение, что данная выплата компенсировала все убытки Заказчика.

Если вы считаете, что двойной размер предоплаты превышает размер убытков Заказчика, вы вправе оспорить данное требование Заказчика в суде.

02 марта, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Терять долю в квартире не хочется, но боюсь, что этот долг за квартплату повесят на мою семью
Добрый день! Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире, которая находится в соцнайме. Так же, там прописан мой родной брат с несовершеннолетним сыном и 2 моих родных дяди. Но так как два моих дяди постоянно пьют, приводят не понятно кого в дом, берут кредиты и не возвращают. Жить там было не возможно, поэтому в 2018 году я с дочкой и с мужем съехали с этой квартиры. Но после того как мы уехали, там начал расти долг за квартплату. Не знаю как быть. Терять долю в квартире не хочется, но боюсь, что этот долг за квартплату повесят на мою семью. До 2018 года долгов за квартплату не было, мы платили с братом пополам. После того как мы съехали, в нашей комнате жили знакомые брата и поэтому они обещали платить за квартиру сами.
24 февраля, 10:22, вопрос №2993377, Оля, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Если я поступил в вуз по целевому направлению, но понял, что эта профессия мне не нравится, могу ли я в следующем году поступить в другой ВУЗ на бюджет?
Если я поступил в вуз по целевому направлению, но понял, что эта профессия мне не нравится, могу ли я в следующем году поступить в другой ВУЗ на бюджет? Если да, то нужно ли снова сдавать ЕГЭ, если предметы те же самые?
08 января, 16:43, вопрос №2955721, Нина, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказала шапку за1 890, но поняла что мошенники, по отзывам в интернете, теперь угрожают
Заказала шапку за1 890, но поняла что мошенники, по отзывам в интернете, теперь угрожают. Я бы её выкупила, но не факт что там то что заказывала, вскрыть можно после оплаты на почте.
28 ноября 2020, 08:50, вопрос №2922538, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, я написала заявление на закрытие кредита досрочно, но выясняется, что его не закрыли.Что мне делать?
Здравствуйте,я написала заявление на закрытие кредита досрочно,но выясняется,что его не закрыли.Что мне делать?
16 ноября 2020, 15:54, вопрос №2912709, Алмажан, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Заплатила за обучение маникюра, обучение проходила 4 дня, но за все эти дни преподаватель показала один раз как делать, дола мне модели, и занималась своими делами
Заплатила за обучение маникюра, обучение проходила 4 дня, но за все эти дни преподаватель показала один раз как делать, дола мне модели, и занималась своими делами. По окончанию дола сертификат, не чему не научив. Заплатила за бумажку, но не чему не научилась. Можно вернуть деньги
26 июля 2020, 04:23, вопрос №2829257, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021