8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли заявитель встречного иска обжаловать отказ судьи в его принятии?

4. Судья оставил без движения встречный иск на том основании, что он не оплачен госпошлиной и к нему не приложены копии заявления по числу участвующих в деле лиц. Каков порядок предъявления встречного иска? При каких условиях встречный иск может быть принят судом к рассмотрению? Вправе ли заявитель встречного иска обжаловать отказ судьи в его принятии?

02 марта, 03:12, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 03:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вправе ли заявитель встречного иска обжаловать отказ судьи в его принятии?
Судья оставил без движения встречный иск на том основании, что он не оплачен госпошлиной и к нему не приложены копии заявления по числу участвующих в деле лиц. Каков порядок предъявления встречного иска? При каких условиях встречный иск может быть принят судом к рассмотрению? Вправе ли заявитель встречного иска обжаловать отказ судьи в его принятии?
15 марта, 18:41, вопрос №3008553, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Господа юристы, подскажите пожалуйста как я могу обжаловать отказ в принятии к производству кассационной жалобы седьмым кассационным судом по уголовному делу?
добрый день! Господа юристы, подскажите пожалуйста как я могу обжаловать отказ в принятии к производству кассационной жалобы седьмым кассационным судом по уголовному делу? Основания отказа - суд не усмотрел обстоятельств необходимых для пересмотра дела!
21 апреля 2020, 09:57, вопрос №2750273, Вячеслав Станиславович, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли обжаловать отказ судьи по примирению сторон?
Добрый вечер! Сожитель в алкогольном опьянении украл у меня золото (на 200 000 руб.) и исчез. Я написала заявление в полицию. Через неделю вернулся сожитель, без золота, его закрыли в СИЗО. Он во всем признался (ч. 2 ст. 158). Родня сожителя возместила мне стоимость украденного, претензий к сожителю теперь у меня нет. Сожитель житель Луганска, миграционная карта просрочена с 24.02.2017. Сожитель ранее не судим. Во время суда судья отказалась рассмотреть заявление о примирении сторон и прекращении уголовного дела, т.к. не верит, что мне возместили ущерб (на суд не пришли те кто передавал мне деньги и отсутствовала расписка от меня в получении денег). Можно ли обжаловать отказ судьи в рассмотрении заявления о примирении и закрытие уголовного дела, если уже вынесли приговор?
14 сентября 2017, 16:58, вопрос №1752122, Юлия, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП хочет обжаловать решение суда, нужно ли подавать встречный иск о лишении водительских прав?
Добрый день! После решения суда виновник ДТП хочет обжаловать решение суда и быть признан невиновным. Ему был выписан штраф. Нужно ли подавать встречный иск? Например на лишение его водительских прав, т.к. это возможно по закону. Заранее благодарю за ответ.
21 сентября 2016, 12:51, вопрос №1384303, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Можно ли подать встречный иск на алименты, если написал отказ от ребенка?
Можно ли подать встречный иск на алименты если написал отказ от ребенка, бывшая жена попросила чтоб я дал ей отказ от ребенка мотивируя это тем что у ребенка будет новый отец, я написал , теперь она подола на меня алименты, с ребенком я хочу видится ну она против что мне сделать?
20 сентября 2016, 17:31, вопрос №1383469, дима, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021