Законно ли разрешение указанного вопроса на стадии принятия иска к производству?

3. Матвеева обратилась в суд с иском к Фурсову о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери, взыскании алиментов на содержание ребенка. Истец указала, что ответчик уклоняется от исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. К исковому заявлению были приложены документы, которые, по мнению истицы, подтверждают заявленные требования. Судьей постановлено определение об оставлении искового заявления Матвеевой без движения в связи с тем, что истица, по мнению суда, не указала, в чем заключается нарушение ее прав, не указала обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и доказательства, подтверждающие данные обстоятельства. Можно ли согласиться с выводами суда? На какой стадии судебного разбирательства вопрос о достаточности и достоверности представленных доказательств подлежит разрешению? Законно ли разрешение указанного вопроса на стадии принятия иска к производству?

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск

Добрый день!

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.