8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда жаловаться на администрацию нашего посёлка, если она не чистит дороги от снега, после сильного снегопада прошло уже почти 3 дня, снега намело по колено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда жаловаться на администрацию нашего посёлка, если она не чистит дороги от снега, после сильного снегопада прошло уже почти 3 дня, снега намело по колено. За ранее большое спасибо.

01 марта, 23:08, Олеся, г. Москва
Денис Чарков
Денис Чарков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

первоначально рекомендую обратится с письменным заявлением в саму администрацию и изложить суть претензии (требований), указать контактные телефоны.

В случае не получения ответа, и неисполнения ваших претензий следует обращаться с жалобой в прокуратура на бездействие должностных лиц.

Для получения наискорейшего результата ваших требований заявления подавайте коллективно.

02 марта, 04:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как вернуть водительские права без уплаты штрафа, если истек СИД по нему?
Лишили прав мужа в 2014 году. Штраф так и не оплатил в размере 30 тыс.руб. Прошло уже почти 3 года. Слышали что есть срок исковой давности, может он забрать права не оплатив штраф теперь?
21 октября 2018, 08:35, вопрос №2140939, Флора, г. Тольятти
1 ответ
ЖКХ
Что можно предпринять, если не чистят дороги в ГСК?
Здравствуйте! Проблема такая, у деда моего гараж в ГСК, когда был снег и слякоть, в этом году ничего не чистили, я погнул 2 порога на автомобиле не доехав 100 метров до гаража и застрял, ели его вытащили... Чистить по идее должны, и председатель должен за этим следить. А также, 2 мусорных контейнера на 350 гаражей, вывозят 1 раз в неделю, сторожа говорят вывозить куда-нибудь мусор. Происходят грабежи гаражей, сторожа не справляются, они говорят что предлагали на собрании увеличить плату за гаражи, но все были против и поэтому у нас тут проходной двор. Хозяин гаража дед, но он уже не лезет в таком возрасте в такие дела, а мне надоел беспредел, что делать и как быть? Может как-то проверками завалить их?
02 июля 2018, 19:26, вопрос №2041753, Станислав, г. Волжский
1 ответ
Гражданское право
Может быть признана не действительной приватизация на земельный участок бессрочного пользования?
Здравствуйте! Нашему отцу и нашей семье был выделен участок земли бессрочного пользованияпользования, после смерти отца прошло уже почти уже 8 лет, сестра и брат участок оформлять не захотели и на семейном совете мы решили, что участокучасток будем оформлять на меня, в 2015 году я зарегистрировала участок на себя, в собственности он у меня 2,6 года, я исправно плачу налоги, но пользоваться разрешала сестре. В 2017 году 13 мая я продала участок и он уже зарегистрирован на новых хозяев, но моя сестра подала на меня в гражданский суд, мотивируя, что я приватизировала участок не законно, что она не согласна. Хочу спросить у вас на каком основании она может это сделать? Налоги я платила исправно,участок уже принадлежит другим хозяевам, сестре осталась трёх комнатная квартира, которая давалась на всю семью, квартира не в собственности.
25 мая 2017, 22:42, вопрос №1647807, Валентина, г. Тихвин
1 ответ
Защита прав работников
Как вернуть свою трудовую книжку, если фирма в которой я работала до декрета, несколько раз сменила адрес?
Здравствуйте. Хотела бы спросить, где искать свою трудовую книжку. Дело в том, что я работала в одной фирме, затем ушла в декрет. После окончания декрета прошло уже почти 3 года. Все это время я не могу найти эту фирму, она уже несколько раз меняла название и адреса. Что делать дальше и куда обращаться не знаю. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
07 февраля 2016, 11:15, вопрос №1132982, Лиана, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Сервисный центр не выполнил своих обязательств
Добрый день. Сломался ноутбук, 25 мая 2015 отнес в сервисный центр. Там мне сказали, что требуется замена видеочипа. Пообещали сделать работу за пару дней. Я прождал некоторое время, из сервисного центра не звонили. Тогда я позвонил сам, мне сказали, что ремонт еще не закончен. Ждал еще, опять звонил, снова не закончен. Так я звонил в течение месяца. На очередной мой звонок мне ответили, что оказывается у них нет нужной запчасти и нужно было внести предоплату, на вопрос, почему меня не проинформировали, сотрудник сослался на недобросовестное выполнение обязанностей коллегой. Я внес предоплату за деталь. Потом снова звонил, мне говорили, что деталь заказана и уже в пути. Спустя еще какое то время после моих бесконечных звонков, мне говорят, что у поставщика детали не было и нужно делать запрос в Новосибирск. Когда я спросил, по какой причине меня дезинформировали, молодой человек сказал, что если что то не устраивает, я могу забрать свой ноутбук, они вернут мне деньги за запчасть. Меня такой вариант не устроил, так как я не уверен, что за те 2 месяца, которые моя техника пробыла в сервисе, ее не привели в еще большую негодность инженеры. Прошло уже почти 60 дней. Что мне делать? Куда жаловаться и на что ссылаться? Надеюсь на дельный совет.
20 июля 2015, 18:43, вопрос №912498, Андрей, г. Барнаул
8 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2021