Я (продавец-кассир) нарушил правила продажи маркированной алкогольной продукции
Я (продавец-кассир) нарушил правила продажи маркированной алкогольной продукции. Могу ли я взять на себя всю ответственность за допущенную ошибку, чтобы не пострадал работодатель?
Я проходил дистанционный учебный модуль (онлайн) на учебном портале работодателя, касающийся правил работы с алкогольной продукцией, но изучил его недостаточно внимательно. Сейчас пересмотрел и понял, что допустил ошибку. Алкоголь партионного учета должен быть реализован по марке, а я пробил по штрих-коду. Питаю глубокое уважение к своему руководителю, не хочу её подводить. Что мне следует сделать в этой ситуации?
Спасибо! Буду надеяться, что у меня получится в случае проблем свести ситуацию к штрафу, а деньги руководителю верну в личном порядке. Всё лучше, чем ничего.
Да, такой вариант возможен.