С какого момента рассчитывается задолженность?

Подала заявление на взыскание алиментов 15.09.2020, решение суда получила 14.12.2020. Приставам сдала 22.01.2021. С какого момента рассчитывается задолженность?. Заранее спасибо!

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 15 сентября задолженность будет рассчитываться.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте! По общему правилу суд присуждает алименты в пользу истца и его ребенка с даты подачи иска. Не с числа вынесения судебного акта или его вступления в силу, а именно с момента получения судебной канцелярией иска. Удачи!!!