С какого момента рассчитывается задолженность?
Подала заявление на взыскание алиментов 15.09.2020, решение суда получила 14.12.2020. Приставам сдала 22.01.2021. С какого момента рассчитывается задолженность?. Заранее спасибо!
, Марина, г. Москва
Алена Крылова
Марина, здравствуйте! По общему правилу суд присуждает алименты в пользу истца и его ребенка с даты подачи иска. Не с числа вынесения судебного акта или его вступления в силу, а именно с момента получения судебной канцелярией иска. Удачи!!!