Ущемляют инвалидов и не отвечают на запросы ГИБДД

У здания мировых судей установлен шлагбаум и знак кирпич. На парковку под знак заезжают только избранные, а пешком пройти свободно. По закону у таких объектов должна быть парковка для инвалидов, а её не то что вообще нет, а вообще подъезд закрыт шлагбаумом. Направил заявление в ГИБДД и получил отписку, что парковка для инвалидов имеется через дорогу у другого здания и можете пользоваться ей. Направил жалобу в областное ГИБДД на ответ и попросил рассмотреть заявление в полном объёме.

Получил ответ, что принять объективное решение по моему заявление невозможно в виду отсутствия ответа на запрос в управление градостроительства города и архитектуры, а так же управление общественной безопасности мировых судей.

В итоге ничего не изменилось, на ГИБДД начихали Требования по выделению парковочных мест для инвалидов определяются статьей 15 федерального закона N181-ФЗ от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». не исполняется.

Подскажите как дальше действовать, что бы соблюдался закон и парковочное место для инвалида всё таки было?

, Валерий, г. Пенза
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

ВАлерий! Добрый день!

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 6 Федерального закона «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации» от 08.01.1998 N 7-ФЗ

1. Судебный департамент:
1) организационно обеспечивает деятельность федеральных судов, органов и учреждений Судебного департамента, а также Всероссийского съезда судей и образуемых им органов судейского сообщества;

http://www.consultant.ru/docum...

Выделению парковочных мест для инвалидов в соотвествии со статьей 15 федерального закона N181-ФЗ от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» относится к организационным вопросам обеспечения деятельности мировых судей. По данному вопросу Вам необходимо обратитьсмя в Управление Судебного департамента при Верховном Судее РФ в субъекте РФ.