8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущемляют инвалидов и не отвечают на запросы ГИБДД

У здания мировых судей установлен шлагбаум и знак кирпич. На парковку под знак заезжают только избранные, а пешком пройти свободно. По закону у таких объектов должна быть парковка для инвалидов, а её не то что вообще нет, а вообще подъезд закрыт шлагбаумом. Направил заявление в ГИБДД и получил отписку, что парковка для инвалидов имеется через дорогу у другого здания и можете пользоваться ей. Направил жалобу в областное ГИБДД на ответ и попросил рассмотреть заявление в полном объёме.

Получил ответ, что принять объективное решение по моему заявление невозможно в виду отсутствия ответа на запрос в управление градостроительства города и архитектуры, а так же управление общественной безопасности мировых судей.

В итоге ничего не изменилось, на ГИБДД начихали Требования по выделению парковочных мест для инвалидов определяются статьей 15 федерального закона N181-ФЗ от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». не исполняется.

Подскажите как дальше действовать, что бы соблюдался закон и парковочное место для инвалида всё таки было?

01 марта, 19:13, Валерий, г. Пенза
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

ВАлерий! Добрый день!

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 6 Федерального закона «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации» от 08.01.1998 N 7-ФЗ

1. Судебный департамент:
1) организационно обеспечивает деятельность федеральных судов, органов и учреждений Судебного департамента, а также Всероссийского съезда судей и образуемых им органов судейского сообщества;

http://www.consultant.ru/docum...

Выделению парковочных мест для инвалидов в соотвествии со статьей 15 федерального закона N181-ФЗ от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» относится к организационным вопросам обеспечения деятельности мировых судей. По данному вопросу Вам необходимо обратитьсмя в Управление Судебного департамента при Верховном Судее РФ в субъекте РФ.
02 марта, 02:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, человек занял деньги и не отдает, заблокировала везде, где только можно и не отвечает на
Здравствуйте ,человек занял деньги и не отдает, заблокировала везде ,где только можно и не отвечает на телефонные звонки ,но при этом находится в другом крае ,как правильно написать на него заявление? Есть доказательства того, что человек занимал деньги и ,что был осуществлен перевод с карты
22 мая, 21:46, вопрос №3044029, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Бухгалтер сбежала с работы и не отвечает на телефон
Бухгалтер сбежал с работы и не отвечает на телефон. Бухгалтер работала в двух ООО, в течение 4 последних лет. Уволилась весной 2020 года, уничтожив свой трудовой договор в документах Обществ. Всячески пыталась скрыть следы своей работы в этих организациях, т.к. в её работе допущены многочисленные ошибки (отсутствуют документы, договоры, акты, счета, не оплачивался транспортный налог в течение 3 лет, и прочее), которым стала интересоваться налоговая службы, поэтому она и уволилась. Заявления на увольнение нет, у неё хранились все документы, трудового договора тоже нет. Факт её работы в обществе можно подтвердить свидетельскими показаниями, справкой о ЗП сотруднику на которой имеется её подпись как бухгалтера, подписью в трудовой книжке сотрудника. На одно из ООО сейчас ведется проверка Налоговой службы в рамках которой запрашивают документы и хотелось бы привлечь бухгалтера к ответу и к ответственности за свои действия. Каким образом это можно осуществить? Какой порядок действий? Писать ли ей лично и от имени кого до судебную претензию? Благодарю всех Юристов ответивших на мои вопросы.
13 ноября 2020, 12:19, вопрос №2910521, Виктория, г. Тихвин
1 ответ
Защита прав потребителей
После пересылки денег за товар продавец заблокировал телефон и не отвечает на почту, как быть?
Нашёл себе нужную вещь( ТНВД ) на авито, связался с продавцом с помощью сообщений на сайте, он мне ответил на маю почту потом позвонил и мы договорились что я ему переведу 5т рублей на карту .Он мне присылает фотографию карты сбербанка где указаны Ф И О .После он блокирует телефон и не отвечает на почту .Не денег и не тнвд
27 октября 2018, 12:30, вопрос №2147885, Иван Галкин, г. Сосновый Бор
2 ответа
Арбитраж
Можно ли подать в суд на конкурсного управляющего, не выплачивающего по ИЛ и не отвечающего на письма?
Судом был выдан исполнительный лист ,который отдан судебным приставам. Исполнительный лист был выдан на Жилкомцентр,который проходит процедуру банкротства и арбитражным судом назначен конкурсный управляющий. Именно ему приставы переслали исполнительный лист,так как взыскатель включён в реестр . Прошло уже 8месяцев,но конкурсный управляющий не исполнил выплату по исполнительному листу и не отвечает на письма-Судебных приставов и взыскателю . Можно ли подать исковое заявление на конкурсного управляющего?И в какой суд на него подавать в арбитражный или районный ?Взыскатель -Не юридическое лицо
08 октября 2018, 11:24, вопрос №2127986, Эла, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Дал денег в долг другу, а он их не возвращает и не отвечает на звонки, что делать?
Дал в долг другу 52 тысячи , есть все доказательство переписок и голосовых сообщений, он уже на протяжение 7 месяцев ничего не возвращает и не отвечает на моиз звонки, что с эти делать?
19 мая 2018, 09:10, вопрос №2000049, Ирина, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021