8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я считаю, что мне нужна помощь психолога или психиатра, имею ли я права обратиться к психиатру без привлечения родителей?

Здравствуйте, я пятнадцатилетний подросток. Я считаю, что мне нужна помощь психолога или психиатра, имею ли я права обратиться к психиатру без привлечения родителей?

01 марта, 19:02, Paul Bailey, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

С 15 лет Вы вправе обратиться за психиатрической помощью без привлечения родителей на основании ч.2 ст. 4 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1

Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Но всё-таки рекомендую обсудить этот вопрос с родителями.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.



Удачи!

01 марта, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Дети открыли в классе окно и сели на подоконник.Имеет ли право завуч требовать с родителей расписку о том что школа и учителя не несут ответственности за ребёнка если он выпадет из окна
Дети открыли в классе окно и сели на подоконник.Имеет ли право завуч требовать с родителей расписку о том что школа и учителя не несут ответственности за ребёнка если он выпадет из окна.
14 апреля, 17:58, вопрос №3027524, Ольга, п. Тульский
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа выписать штраф родителям?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право школа выписать штраф родителям потому что ребёнок пришёл в школу не в рубашке а в свитере и брюках?
05 февраля 2020, 10:45, вопрос №2673684, Olesya, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право врач психиатр не выдавать справку для работы, если я стою на учете?
Имеет ли право врач психиатр не выдавать справку для работы(а ставить условия:лечь на обследование),если я состою на учете,типа диспансерное наблюдение-(звонят иногда), имею серьезный диагноз,но 7 лет не отмечаюсь и не принимаю терапию?Инвалидности у меня нет,я дееспособен.Прошлый раз выдали(4 года назад)но предупредили,что в следующий раз без предварительного обследования справку не дадут.Это законно?
13 декабря 2018, 16:07, вопрос №2198040, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право застройщик оставить прописанных родителей и их детей?
Здравствуйте! Планируется снос частного дома застройщиком, дом 2-х квартирный, в одной из квартир два собственника, прописаны родственники и несовершеннолетние дети. Земля в собственность не оформлена. На что можно претендовать в данном случае? И имеет ли право застройщик оставить прописанных родителей (не собственников) и их несовершеннолетних детей без жилой площади или компенсации? Спасибо!
28 марта 2018, 16:46, вопрос №1949564, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Имеет ли право врач психиатр заниматься предпринимательской деятельностью?
Здравствуйте. Имеет ли право врач психиатр заниматься предпринимательской деятельностью оказывая психологические услуги (без переподготовки по специальностям "психотерапия" и "психология"? Если "да", то будет ли такая деятельность требовать лицензирования? Если "нет", то существует ли какой-то компромиссный вариант для врача психиатра узаконить свою деятельность по оказанию психологических услуг?
12 января 2018, 18:47, вопрос №1868934, Антон, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2021