8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по заявлению перенести льготную дорогу?

Добрый вечер!

Живу в районе крайнего севера. Льготный период оплаты дороги к месту проведения отпуска наступает с 31.08.21 г. В апреле 2021 года ухожу в отпуск и далее выход на пенсию с последующим увольнением. Могу ли я по заявлению перенести льготную дорогу?

Уточнение от клиента
Могу ли я перенести период оплаты дороги с августа на апрель в связи со своим выходом на пенсию?
01 марта, 19:50
01 марта, 18:14, Наталья, г. Мурманск
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с правилами, определенными для работодателей северной полосы территории России (ПП РФ №456, 12.06.2008), возмещение затрат на дни в дороге производится с учетом некоторых моментов: Право воспользоваться льготными проездными возникает одновременно с правом получить общепринятый трудовой отпуск (по графику).



Отводимые на льготную поездку 2 года исчисляются в общей сумме рабочих мест гражданина на Севере. Компенсация оплачивается работодателем и при увольнении гражданина, возвращающегося домой из отпуска.

Но для Вас действует также льготы по ст. 34 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 29.12.2020) «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», а именно компенсация расходов на оплату стоимости проезда по территории РФ пенсионерам к месту отдыха и обратно один раз в два года.

К

01 марта, 19:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я Перенести льготный отпуск ранее?
Здравствуйте. Льготный отпуск (компенсация северянам льготного проезда раз в 2 года в пределах рф) выпадает на время отпуска по беременности и родам. Могу ли я Перенести льготный отпуск ранее?
04 января, 14:51, вопрос №2953691, Анна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я перенести льготный отпуск на следующий год, не использовав его в 2018 году?
Я живу на крайнем севере. Могу ли я перенести льготный отпуск на следующий год, не использовав его в 2018 году?
11 августа 2018, 16:12, вопрос №2076014, Дмитрий, г. Муравленко
6 ответов
Защита прав работников
Могу ли я перенести льготный отпуск на месяц?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня льготный отпуск, период с 13.06 по 13. 06.17. Могу ли я пойти в льготный отпуск с 05.07
07 ноября 2016, 10:52, вопрос №1432902, Игорь, г. Сургут
1 ответ
Все
Оплата льготной дороги в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте! На текущий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2,4 года) и проживаю в г. Мурманске. Могу ли я взять льготную дорогу на себя и ребенка и обязан ли работадатель оплатить мне её по законодательству? Работаю в ОАО. В кадрах отказали, сказали декретницам не положено. Заранее благодарна за ответ. Буду признательна, если подкрепите соответствующие статьи.
15 июня 2016, 08:46, вопрос №1284790, Марина, г. Мурманск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли перенести льготный отпуск если он совпадает с декретным отпуском
Здравствуйте. У меня декретный отпуск приходится на середину льготного. Могу ли я перенести льготный отпуск так чтобы декретный совпал с его окончанием . И какими правовыми документами я могу подтвердить свои доводы, если получу отказ. Заранее спасибо.
17 мая 2013, 15:17, вопрос №83812, Лариса Карипанова,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021