Продал процессор на авито, продавец его не проверил, прошло 3 недели, он просит вернуть деньги пугает органами

Продал процессор на авито, продавец его не проверил, прошло 3 недели, он просит вернуть деньги пугает органами.

, Даниил, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Даниил,

Ваш вопрос однозначно регулируется гражданским кодексом Российской Федерации в соответствии с которым у вас с покупателем возникли договорные отношения. На основании чего решать вопрос о своих претензиях, лицо должен в суде, а не в «органах».

Да и к тому же по практике могу сказать, что в возбуждении ему откажут все по той же причине — гражданско-правовые отношения.

Обращайтесь в чат смогу дать Вам более детальную консультацию.