8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я пишу ессе по праву и мне нужно объяснить смысл высказывания -, Никакая власть не должна превышать законы

Здравствуйте! Я пишу ессе по праву и мне нужно объяснить смысл высказывания -,,Никакая власть не должна превышать законы,,. Вы мне не поможете?:))

01 марта, 17:52, Клиент, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. «Эссе» все-таки будет правильнее. На мой взгляд смысл этой фразы заключается в том, что власти при исполнении своих полномочий, которые им предоставил закон, не должны сами своими действиями превышать этот закон.

01 марта, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Дайте мне, пожалуйста, точный, четкий ответ на вопрос: сумма займа все-таки не должна превышать трёхкратного или четырехкратного размера?
Здравствуйте! Я вот всё читаю-читаю статьи о займах и везде всё по разному пишут. Дайте мне, пожалуйста, точный, четкий ответ на вопрос: сумма займа все-таки не должна превышать трёхкратного или четырехкратного размера?
23 июня, 11:10, вопрос №3059185, Ira Hafizova, г. Полевской
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И плюс они получают ее пенсию, разве не должны они тратить ее на неё?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Племянницу мужа, с диагнозом шизофрении (с 20 лет) четыре года назад через соц.опеку отправили в частный психоневрологический интернат (пансионат). На днях звонит старшая медсестра и говорит о том что родственницу необходимо везти к хирургу стоматологу, т.к. у них нет транспорта и тд, и это должны делать мы. Через пару дней звонок повторился, и было сказано что машину с санитаром найдут, но нам следует оплатить перевозку стоимостью 4000 рублей. Мы позвонили на горячую линию министерства здравоохранения, и нам сказали что это обязанности интерната и они не имеют права отдавать нам человека просто так, да ещё и без санитара. По итогу нашего разговора, старшая медсестра сказала что раз мы не хотели так как она предложила, то теперь мы должны ехать в соц.защиту и писать заявление на отказ от этого, а если мы ее везём все таки, то писать заявление что мы ее берём, но в министерстве сказали никаких заявлений не писать. И плюс они получают ее пенсию, разве не должны они тратить ее на неё? как быть в этой ситуации?
30 октября 2020, 14:50, вопрос №2899713, Татьяна, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Несет ли прежний директор и учредитель Субсидиарную ответственность за нового директора, если при этом во время прежнего директора никаких проблем не было по закону и должников не было
Добрый день. В октябре 2019г продал компанию (продажа доли в уставном капитале) другому человеку. Соответсвенно и он же стал новым директором. Сменил юр.адрес так же он сам. До продажи компании (до октября 2019г) деятельность велась легально и все налоги платились вовремя. С поставщиками и клиентами никаких долгов не было. Далее, после того как прошла продажа компании, новый директор и учредитель вел деятельность не совсем правильно. А именно набрал оплат (денег) от клиентов и ничего им не поставлял, т.е по факту обманывал людей. Сейчас на эту компанию подали несколько исков кредиторы. После чего кредиторы начали звонить мне и приезжать ко мне, по прежнему адресу регистрации компании. Я им объяснял что никакого отношения не имею к данной компании по причине продажи ее. Вопрос: как юридически грамотно можно им (кредиторам) объяснить чтобы не ходили ко мне и не звонили? Ведь прежний директор и учредитель не несет ответсвенность за деятельность нового директора и нового учредителя? В случае смены участников ответственность несут новые участники, т.к. права, обязанности и ответственность возникают у них с момента покупки долей. Правильно? несет ли прежний директор и учредитель Субсидиарную ответственность за нового директора? Если при этом во время прежнего директора никаких проблем не было по закону и должников не было. Буду благодарен за развернутый ответ.
03 августа 2020, 13:39, вопрос №2834811, Станислав, г. Екатеринбург
8 ответов
Кредитование
По какому закону сумма переплаты не должна превышать 100% от суммы займа?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по новому закону сумма переплаты не должна превышать 100% от суммы займа. Если я взяла займ 20 000 и три раза оплатила проценты по 6000 для продления договора .... входят ли эта сумма в переплату которая не может превышать 100% от суммы займа ?
01 ноября 2019, 08:45, вопрос №2572304, наталья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Какую сумму мне платить, если процент по кредиту не должен превышать 4 кратного размера?
Брал год назад микрозайм, да сегодняшнего дня не платил, пришло письмо. Сумму которую я брал составляло 4000р, а в письме 33000р. По новому закону как я знаю процент не должен превышать в 4раза. Что делать? таких денег у меня нет
15 декабря 2016, 14:43, вопрос №1475212, Ислам, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021