Подскажите, если был составлен административный протокол по 12.8.1, но в нем виновное лицо не расписалось в графе своих прав
Добрый вечер! Подскажите, если был составлен административный протокол по 12.8.1, но в нем виновное лицо не расписалось в графе своих прав. В таком виде дело направлено было мировому судье которое вынесло определение о возвращении материала обратно должностному лицу для устранение недостатков. Так вот, вопрос, правомерно ли будет, если виновное лицо попросят расписаться в протоколе о разъяснении ему прав? Ведь на момент составления протокола он свои права не знал, соответственно не смог в должной мере ими воспользоваться.
, Александр, г. Москва
Юлия Щурова
Для этого мировой судья и вернул протокол, чтобы должностное лицо разъяснило вам ваши права. Только после разъяснения их вам в понятной форме вы распишетесь об этом в протоколе.