8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ей делать в этой ситуации, чтобы получить гражданство РФ?

Здравствуйте. У моей мамы просрочен узбекский паспорт. Она гражданка Узбекистана. Но живёт в России. Что ей делать в этой ситуации, чтобы получить гражданство РФ ?

01 марта, 17:20, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если она не имеет РВП или ВНЖ в России и согласно законодательства РУз не состоит на консульском учете, то ей прежде всего следует получить новый паспорт гражданки РУз в Узбекистане

Согласно п.2.2 Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», если срок действия паспорта истек после 14 марта 2020 г., то она может с ним выехать с территории РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 марта, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, Что я должен сделать в первую очередь, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте, Что я должен сделать в первую очередь, чтобы получить гражданство РФ? На данный момент у меня гражданство Украины. Живу я в Киеве.
30 ноября 2020, 21:04, вопрос №2924397, борис, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Сколько месяцев мне нужно платить налог, чтобы получить гражданство РФ?
У меня есть ВНЖ, хочу открыть ип., для того чтобы получить гражданство, сколько месяцев мне нужно платить налог, чтобы получить гражданство РФ
05 марта 2020, 15:58, вопрос №2706093, атам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Что мне надо будет делать, чтобы получить гражданство РФ по браку?
Здравствуйте... Я гражданка Грузии и выхожу замуж за гражданин России.. и что мне надо будет делать чтобы получить гражданство РФ?
22 декабря 2019, 10:31, вопрос №2627735, катя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Что потребуется для того, чтобы получить гражданство РФ гражданину РБ?
Что потребуется для того, чтобы получить гражданство РФ гражданину Белорусии, если он женится на гр. РФ, которая имеет временную прописку по фактическому месту жительства?
21 ноября 2018, 13:15, вопрос №2174491, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как мне можно получить гражданство РФ, если мы с мамой переехали во Владивосток?
Здравствуйте! Я Астафьева Татьяна,в 2014 г,приехали с мамой во Владивосток,мама получила гражданство РФ,меня признали носителем русского языка,работаю официально,прописка есть,обратилась в ФМС, они мне отказывают,хочу разобраться в этой ситуации,хочу получить гражданство РФ.
01 декабря 2017, 06:04, вопрос №1830881, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021