8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обратиться для обжалования определения об отказе в возбуждении административной ответственности?

Роспотребнадзор отказал в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с постановлением правительства запрещающим внеплановые выездные проверки. Законно ли это? В какой суд обратиться для обжалования определения об отказе в возбуждении административной ответственности?

01 марта, 17:09, Дмитрий Романов, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обжаловать действий Роспотребнадзора можно через районный суд общей юрисдикции по месту нахождения отделения РПН, действия которого обжалуете.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 марта, 17:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И в какой суд направлять обжалование?
22 декабря 2020 года я обратился в Орджоникидзевский районный суд города Уфы с иском. Дело проиграл. 20 апреля 2021 года я обжаловал решение в Верховый суд Республики Башкортостан и суд оставил решение без изменения. 20 июля, как я понимаю, подходит крайняя дата для подачи аппеляции. Вопрос: в какой именно суд обжаловать решение? В самом решении суда не указано. И в какой суд направлять обжалование? В суд первой инстанции (т.е. в районный?). Спасибо!
16 июля, 09:53, вопрос №3069739, Виктор Алексеевич, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какие последствия могут быть, если привлекли к административной ответственности по ст 7 27?
Здравствуйте, какие последствия могут быть если привлекли к административной ответственности по 7,27 за мелкое хищение. Ситуация нелепая. Назначили суд.но его ещё не было. Как Вести себя на суде? И как повлияет данный инцидент, при устройстве на работу, а именно на гос службу. Очень буду благодарна за помощь и любой совет
04 июля 2019, 11:18, вопрос №2423834, Екатерина, г. Череповец
1 ответ
Арбитраж
Как забрать из суда заявление о привлечении ИП к административной ответственности?
Как забрать с арбитражного суда заявление о привлечении ИП к административной ответственности (по протоколу)? В соответствии с какой статьей?
16 августа 2017, 01:38, вопрос №1725319, Ирини, с. Газимурский Завод
2 ответа
Административное право
От какого момента отсчитывается срок привлечения нарушителя к административной ответственности?
Имеет место ситуация: факт правонарушения (индивидуальный трудовой спор, незаконное увольнение) установлен решением суда, т.е. до решения суда нарушитель не признавал факт свершения им правонарушения, и привлечь работодателя к административной ответственности надзорный орган ГИТ не имел оснований, поскольку ГИТ не рассматривает индивидуальные трудовые споры, а только очевидные правонарушения. Вопрос: с какого момента отсчитывается срок привлечения нарушителя к административной ответственности в таком случае – с момента совершения правонарушения или с момента вынесения судом решения? Полагаю, что второе, поскольку иное означало бы серьезный пробел в законодательстве, так как сроки судебных расследований, с учетом апелляционного обжалования, бывают очень длительными, и тогда нарушитель бы автоматически избегал административного наказания в связи с истечением срока привлечение к административной ответственности за период судебного расследования.
24 мая 2017, 09:09, вопрос №1645909, Светлана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли инспекторы написали в определении об отказе возбуждении административного правонарушения?
Здравствуйте, 18.12.2015 года попал в ДТП, в гаи инспекторы написали в определении об отказе возбуждении административного правонарушения. Подал жалобу в суд на инспектора, суд состоялся 12.01.2016 судья удовлетворила мою жалобу и отправили дело обратно на доследование. Через неделю меня вызвали в гаи и сказали, что документы отправляют на экспертизу. 19 числа истекают 2 месяца с момента ДТП, если результаты не успеют придти, выходит от нее уже нету смысла? И подскажите мои дальнейшие действия. Знакомые в гаи мне потом сказали, что ты абсолютно прав в этом ДТП, скорее всего инспектор был знакомый второго участника.
09 февраля 2016, 17:23, вопрос №1136666, Ильдар, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021