8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок обжалования Постановления по административному правонарушению по ст.15.33.2 КоАП РФ, вступившее в законную силу. Вступило в законную силу

Порядок обжалования Постановления по административному правонарушению по ст.15.33.2 КоАП РФ, вступившее в законную силу. вступило в законную силу

01 марта, 16:59, Татьяна, г. Краснодар
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый вечер. при обжаловании постановления, вступившего в законную силу важное значение имеет обжаловали ли вы его как не вступившее в законную силу. либо обжаловали , но оставили без удовлетворения, либо просто пропустили срок. это все важно. дополните вопрос.

01 марта, 17:05
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер! Постановление вынесено 04 .09.2020, мы о нем не знали, так как изменился адрес прописки и проживания, а суд выслал его по старому адресу и письмо вернулось. Получили постановление сегодня, т. 01.03.2021. Нужно ли восстанавливать сроки или нет?

01 марта, 17:25

конечно. подавать жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования

01 марта, 17:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления о привлечении к АО, вступившего в законную силу
Доброго времени суток, сотрудником ДПС было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ. С нарушением я не согласен и от подписи в постановлении отказался, с намерениями его обжаловать. Потребовал ознакомить меня с доказательствами моего якобы нарушения, на что получил отказ, на просьбу выдать копию постановления и протокола получил такой же отказ и более того инспектор сказал он не обязан этого делать, статью 25.1 КоАП знаю. На следующий день приехал в ГИБДД взять копии с материала и ознакомиться с доказательствами, выдали только протокол и постановление, сказали больше ничего в материалах НЕТ! далее ознакамливаюсь с постановлением и протокол и обнаруживаю, что оно уже вступило в законную силу. Т.е. по статье 30.1 КоАП я уже не имею право обжаловать данное постановление!? объясните пожалуйста, как мне его обжаловать?!
07 сентября 2018, 21:30, вопрос №2100129, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Привлечение к ответственности по статье 200 часть 1 УК РФ
16.12.2002 меня признали виновной по ст. 200 ч.1 «Обман потребителя», продала просрочку, о чём на 25.05.2018 имеется соответствующая запись в ИЦ МВД. Практика судебных решений об удалении записи на основании того, что статья утратила силу в декабре 2003, не в пользу осуждённых, несмотря на то, что закон имеет обратную силу и в случае декриминализации статьи человек считается не имеющим судимости. Собственно мой вопрос в том, почему моё деяние квалифицировали как уголовное преступление, а не административное правонарушение? Ведь 01.06.2002 уже вступил в законную силу КоАП РФ со статьей 14.7.
25 мая 2018, 15:42, вопрос №2006561, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Можно ли обжаловать постановление об аресте по ст 6 9 КоАП РФ, если оно не вступило в силу?
Здравствуйте! мировой суд постановил моему мужу 5 суток ареста за админ наруш. по ст.6.9 и написано арестовать немедленно и в конце постановления пишут что можно обжаловать в течении 10 дней и печать что постановление не вступило в законную силу как такое может быть ? Заранее очень благодарна!
23 сентября 2017, 12:55, вопрос №1759850, Марина,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановления ГИБДД, которые еще не получил
С сентября 2014г. висят штрафы на наши две машины, на которых ездим с супругой по очереди. Все штрафы с видеофиксации. Постановления мы не получали, о штрафах узнал случайно в интернете, хотя мог и не знать. Как быть в данном случае и что делать если придут судебные приставы. Почему я лишен права на обжалования постановлений ГИБДД, которые вынесены и вступили в законную силу. Какой срок их давности и отмены? Почему ГИБДД не вручит мне постановления при остановке транспортного средства под подпись. Обязанности проверять штрафы у автолюбителя по интернету вроде нет или как быть тем у кого нет интернета.
17 апреля 2015, 03:19, вопрос №806894, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Все
Дата постановления
Здравствуйте. Что означает формулировка в постановлении об административном правонарушении: "постановление НЕ вступило в законную силу"? И может ли решение по суду быть изменено? Спасибо
06 января 2015, 10:38, вопрос №676031, Светлана, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021