8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В сентябре 2020 года хотела устроиться на вечерние подработки, по договору - неофициальные

Здравствуйте! Меня зовут Мария. В сентябре 2020 года хотела устроиться на вечерние подработки, по договору - неофициальные! Ни разу так и не выходя на эту подработку узнается , В февраля 2021 года , что уже как полгода работаю в этой организации , идут отчисления во все инстанции. Связалась с этим работодателем , требуют тот договор, которого у меня нет, увольнять не собираются. Как с этим быть? Из-за этого я не могу устроиться нормально на работу! Что можно сделать с этим? Как уволиться ?

01 марта, 16:26, Мария, г. Москва
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Всё зависит от того, какие юридически значимые действия Вы совершили, общаясь с работодателем. Если Вы пришли поговорили и ушли, а затем оказалось, что Вас оформили без Вашего ведома, то это мошенничество, совершенное работодателем и следует обратиться в правоохранительные органы. А если Вы написали заявление о приеме на работу, а работодатель оформил Вас по приказу о зачислении на работу, то Вы получили то, что просили. И что значит «увольнять не собираются»? Если Вы зачислены по Вашему заявлению и не писали заявления об увольнении, то этим работодатель и мотивирует отсутствие приказа об увольнении.

Если Вы подписали договор, который требует работодатель, то у работодателя обязан быть свой экземпляр договора. В любом случае все спорные правоотношения разрешаются судом.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

01 марта, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Доплаты к пенсии по потери кормильца 16 сентября 2020 года, из-за большой очереди меня записали на приём на 16
Здравствуйте, я обратился в отдел социальной защиты населения с целью получения соц. доплаты к пенсии по потери кормильца 16 сентября 2020 года, из-за большой очереди меня записали на приём на 16 ноября 2020 года, я пришёл в указанный день и написал заявление, соответственно указанную доплату я начал получать с 17 декабря 2020 года. Мой вопрос заключается в следующем, имею ли я право на получение суммы соц. доплаты за период с 16 сентября по 16 ноября, когда я находился в очереди на приём. Уточнение, саму пенсию по потери кормильца я начал получать с 1 сентября 2020 года. Ответ на вопрос пожалуйста аргументируйте ссылкой на норму права.
10 января, 13:11, вопрос №2956712, Максим Фадеев, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять 2 недели отпуска в декабре 2020 года в счет предстоящего отпуска в 2021 году, если я уже отгулял свой отпуск в сентябре 2020 года по графику на 2020 год
Можно ли взять 2 недели отпуска в декабре 2020 года в счет предстоящего отпуска в 2021 году, если я уже отгулял свой отпуск в сентябре 2020 года по графику на 2020 год
11 декабря 2020, 12:16, вопрос №2934306, Николай, г. Краснодар
2 ответа
Страхование
Об изменениях Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", вступающих в силу с 01 сентября 2020 года
Об изменениях Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», вступающих в силу с 01 сентября 2020 года. Объясните, пожалуйста. По новой трактовке закона часть страховой премии должна быть возвращена при полном досрочном погашении потребительского кредита. У меня страховка в Альфа Страховании. При обращении на горячую линию, сказали что закон касается только кредитных договоров заключённых после принятия закона от 1 сентября 2020 года. Так ли это?
13 сентября 2020, 08:04, вопрос №2860657, Диана, г. Чебоксары
2 ответа
Трудовое право
Добрый ночи я хотел спросить если у меня отпуск с 5 августа 2020 по 01 сентября 2020 года мне когда выходить на работу
Добрый ночи я хотел спросить если у меня отпуск с 5 августа 2020 по 01 сентября 2020 года мне когда выходить на работу
31 августа 2020, 23:03, вопрос №2853002, Михаил, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Хочу устроиться на подработку к другому работодателю официально, потеряю ли я пособие по уходу за ребенком?
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске с основной работы,ребенку 6 месяцев. Хочу устроиться на подработку к другому работодателю официально,не полный рабочий день. Потеряю ли я пособие по уходу за ребенком?
29 декабря 2019, 18:15, вопрос №2634030, евгения, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021