8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет, то какие есть варианты получения пособия по БИР и по уходу за ребёнком?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, узнала что беременна (4 неделя) , 01.04.2021 вынужденная уволиться и с мужем переехать в другой регион из-за работы мужа. На 1.04.2021 будет 9ая неделя беременности. Могу ли я воспользоваться законом «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей» (далее — Постановление N 865» для получения выплат от предыдущего места работы? Если нет, то какие есть варианты получения пособия по БИР и по уходу за ребёнком?

01 марта, 16:14, Татьяна, г. Сургут
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон, на который Вы ссылаетесь, в настоящее время утратил силу. Действует

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Пособия по БиР трудоустроенные только могут получить, поскольку это оплата листка нетрудоспособности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 марта, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если нет, то какие документы необходимы для подачи заявления и сроки?
Здравствуйте, хочу оформить очередной оплачиваемый отпуск, но я отработала в данной организации меньше 6 месяцев (с 7 апреля). Я беременна и в декретный отпуск ухожу 16 августа. Может ли организация отказать мне в авансном отпуске? Если нет, то какие документы необходимы для подачи заявления и сроки?
09 июня, 20:25, вопрос №3052664, Камилла, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Если нет, то какие есть пути решения?
Здравствуйте! У меня следующая проблема: нужно переоформить на меня мотоцикл 1982 года выпуска. При этом ПТС на него утерян, а в СССР он был единственный документом транспортного средства. Хозяин мотоцикла умер. Из документов у меня заполненный договор купли-продажи, который был составлен до смерти владельца. Скажите, возможно ли переоформить мотоцикл на меня в таком случае? Если нет, то какие есть пути решения?
07 марта, 19:06, вопрос №3002490, Юрий, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
При снятии с расчётного счета своего ип, должен ли я заплатить 20%ндс, 20% налога на прибыль и 15% налог на обналичивание, если нет, то какие налоги должен платить за заплатить и в каком соотношении
При снятии с расчётного счета своего ип, должен ли я заплатить 20%ндс, 20% налога на прибыль и 15% налог на обналичивание,если нет, то какие налоги должен платить за заплатить и в каком соотношении
01 июня 2020, 17:25, вопрос №2789425, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
И если нет, то какие есть в моем случае варианты?
Добрый день. Я являюсь гражданкой РК и проживаю в Казахстане. Состою в браке с гражданином РК. Имеется общий несовершеннолетний ребенок. Оба родителя граждане РФ. Мать скончалась в прошлом году и проживала в РК по виду на жительство. Отец является гражданином РФ от рождения и живет в России. Могу ли я получить паспорт РФ не выезжая со страны? И если нет, то какие есть в моем случае варианты? Спасибо.
21 мая 2020, 09:13, вопрос №2778796, Анна, Алматы
1 ответ
Административное право
Может ли работать автомойка внерабочее время недели, если нет, то какой будет штраф за работу?
Здравствуйте! Может ли работать автомойки во время нерабочее недели, если нет то какой штраф будет работа делю?
28 марта 2020, 15:23, вопрос №2726815, екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021