8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня осудили в2010году дали мне 3г6м.условно, а в2011 заменили на реальный3г6м общего режима, в2015 году я освободился, когда погасится эта судимость.Зарание благодарен.Иван

Здравствуйте я хотел бы узнать когда погасится судимость по ст 228ч2

Меня осудили в2010году дали мне 3г6м.условно,а в2011 заменили на реальный3г6м общего режима,в2015 году я освободился, когда погасится эта судимость.Зарание благодарен.Иван.

01 марта, 15:52, иван, г. Курск
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер.

Статья 86 УК РФ. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;


д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

ч.2 ст. 228 УК РФ является тяжким преступлением. Соответственно, судимость будет погашена по истечении 8 лет. Наказание отбыто в 2015 году, значит в 2023 судимость будет погашена.

01 марта, 21:18
0
0
0
0
в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

6 лет-срок погашения судимости у клиента.Преступление было совершено в 2010 году.Закон в данном случае обратной силы не имеет

02 марта, 05:11

Оо, Юрий, спасибо! Видимо к вечеру совсем забыла, что закон имеет свойство меняться.

Иван, прощу прощения за небольшое введение в заблуждение.

02 марта, 06:42
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Поскольку вы совершили преступление в 2010 году, то в вашем случае предусмотрен срок погашения судимости не 8 лет, а 6 лет.

8-летний срок погашения судимости за тяжкие преступления установлен в 2013 году Федеральным законом «О внесении изменений в статью 86 Уголовного кодекса Российской Федерации» от 23.07.2013 N 218-ФЗ.Соответственно к вашей ситуации применяется ранее действовавшая норма.Закон в данном случае обратной силы не имеет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 05:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой муж получил новый срок, до этого он сидел сначала в воспитательной колонии, а потом в колонии общего
Мой муж получил новый срок, до этого он сидел сначала в воспитательной колонии, а потом в колонии общего режима, сейчас ему дали строгий режим, может ли он написать по статье 10 укрф, на соответствие приговоров, за те срока, которые уже отсидел, день за полтора на сизо?
20 октября 2020, 15:09, вопрос №2891061, Наталья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте! Я железнодорожник, работаю монтером пути. У меня льготный стаж только 11 лет и 4 месяца, а нужно 12,6. Общий стаж 26 лет
Здравствуйте! Я железнодорожник, работаю монтером пути. У меня льготный стаж только 11 лет и 4 месяца, а нужно 12,6. Общий стаж 26 лет. Дело в том, что в 2000 году на нашем участке отменили интенсивное движении поездов, работаю в ржд до сих пор. В прф с начало приняли документы и сказали, что пойду на пенсию в 56 лет, а потом через несколько месяцев они сказали, что уменьшение железнодорожникам нет. Могу ли я уйти на пенсию раньше или мне придется где-то дорабатывать? Устроился после армии в 1989 году в сентябре.Но не сразу после службы, а поработал месяца три электромонтёром. Служба в армии может войти в льготный стаж ржд?
31 августа 2020, 16:16, вопрос №2852830, Дмитрий, г. Самара
5 ответов
Уголовное право
Перерасчет проведенного в СИЗО периода до перевода в колонию общего режима
Если человек поступил в СИЗО 29 января. Приговор вступил в законную силу 5 мая. А перевели в колонию общего режима только 7 июля. Каков должен быть перерасчет срока??
07 сентября 2018, 18:06, вопрос №2100018, Анна, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Как пересчитают оставшееся время по новому закону, если дали 2,6 года общего режима, а отсидел год?
Здравствуйте,молодому человеку дали 2,6 года общего режима,отсидел год, сейчас приняли закон о пересчете дней, в СИЗО пробыл 3 месяца,при пересчёте получается что должны сократить на 4,5 месяца Тоесть эти 4,5 месяца вычитаются из 30 месяцев которые ему дали??
29 июля 2018, 11:54, вопрос №2064697, Любовь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли зачесть 1 день отбывания наказания в СИЗО за два в колонии общего режима?
Сын осужден на 8 месяцев отбывания наказания в колонии общего режима. Из них 2 месяца 24 дня он находился в СИЗО. Возможно ли зачесть 1 день отбывания наказания в СИЗО за два в колонии общего режима?
24 сентября 2015, 13:33, вопрос №985881, Елена, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021