8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Данные были внесены но меня небыла при подписании договора

Здравствуйте.

Подскажите сдействителен ли договор на сьемную квартиру. Мо договору я второй арендодатель. Данные были внесены но меня небыла при подписании договора. Что делать?

01 марта, 15:46, Нина, г. Москва
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Нина! Договор, заключенный в письменной форме, и имеющий юридическую силу, должен содержать полные официальные имена и подписи сторон. Отсутствие подписи ведет к недействительности договора.

01 марта, 16:18
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва
Подскажите а если роспись стоит под моими данными но не от моей руки?
01 марта, 16:23

Если Вы не давали человеку, поставившему подпись доверенности, на совершение подобных действий, то это будет подделкой подписи. Подобная деятельность преследуется по закону.

01 марта, 16:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Проблемы с подписанием договора об опеке
Добрый день. В феврале этого года мы с супругой усыновили 2- несовершеннолетних детей. Сейчас мы находимся на стадии обсуждения договора о приёмной семье. Процедура затянулась по разным причинам от нас не зависящим. Возникли не большие трудности. Со своей стороны хотел внести небольшие изменения, вот часть из них самых существенных для меня: 1. Мне не понятен смысл последнего абзаца в п.4.3 (выделен красным) Поэтому попросил опеку убрать этот заумный абзац или сделать его более доступным для понимания. Получил отказ. 2. В договор хотел внести ещё один дополнительный пункт: Порядок разрешения споров. Не внесли. 3. В договоре не обозначены суммы выплат с учётом налоговых отчислений в п.5. Попросил включить их в этом пункте или сделать отдельное Приложение и разъяснить порядок Налогообложения. Дело в том, что суммы озвученные опекой и собственные расчёты расходятся примерно на 10-20 тыс. руб. в зависимости от подхода к формированию выплат и отчисления налогов. Поэтому до подписания договора хотел этот пункт сделать более понятными всем сторонам. Но в опеке сказали, что все пояснения в этом пункте договора они сделают только после подписания договора. А я не могу согласиться подписывать документ, который может содержать ошибки или неполную информацию в финансовой части. На моё желание внести дополнения и изменения в договор, опека ответила, что в этот договор нельзя вносить изменения ни со стороны Администрации, ни со стороны Приёмной семьи. Спросил какое законное основание этому есть. На это мне было дано Письмо Минобрнауки РФ от 31 авг.2010г. № 06-364 О применении законодательства по опеке в отношении несовершеннолетних. Ознакомился. Там ничего не сказано об обязательной форме договора, которую нельзя изменить или дополнить приёмным родителям. В связи с вышеизложенным прошу уточнить: Имею ли я право: 1. Просить органы опеки вносить изменения и дополнения в договор по интересующим меня пунктам? 2. Требовать до подписания договора раскрыть всю информацию по формированию выплат и внести полученные суммы в договор? Имеет ли право опека: 1. Ограничивать моё право в формировании договора? И категорически отказываться что-либо менять? Договор опеки могу прислать для ознакомления. Миронов Владимир Александрович 89098305584
25 марта, 10:16, вопрос №3015299, Владимир Александрович, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Договорное право
Как в договор на офис внести пункт о расторжении договора в одностороннем порядке?
6. Прекращение действия Договора 6.1. Договор может быть расторгнут в любой момент по соглашению Сторон. 6.2. Договор может быть досрочно расторгнут по требованию Арендатора в следующих случаях: 6.2.1 Если Арендодатель не предоставляет в пользование Помещение Арендатору; 6.2.2. Если переданное Арендатору Помещение имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены Арендодателем при заключении Договора, не были заранее известны Арендатору и не могли быть обнаружены Арендатором во время осмотра Помещения при подписании Акта приема-передачи Помещения. 6.3. Арендодатель имеет право досрочно, до истечения срока Договора, отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке и расторгнуть Договор без обращения в суд, в том числе в следующих, признаваемых Сторонами существенными, случаях: 6.3.1. Если Арендатор использует Помещение не по назначению, указанному в п. 1.1 Договора; 6.3.2. В случае просрочки внесения Арендатором арендной платы, а также обеспечительного платежа более чем на 10 (десять) календарных дней, независимо от осуществления Арендатором оплаты в последующем. 6.3.3. Если Арендатор уклоняется от принятия Помещения по Акту приема-передачи; 6.3.4. Если Арендатор не исполняет установленные п. 3.2 Договора обязанности, в том числе если Арендатором не устранены допущенные нарушения, не произведено приведение Помещения в первоначальный вид (по п.3.2.5) и т.д.; 6.3.5. Если государственными органами будут приняты акты, влекущие невозможность исполнения условий Договора Арендодателем; 6.3.6. Если в установленном порядке будет принято решение о ликвидации Помещения в связи с аварийным состоянием его конструкций, его реконструкцией или капитальным ремонтом Помещения (здания, в котором расположено Помещение), а также в случаях получения Арендодателем от контролирующих органов предписания о запрете использовать Помещение. Уведомление о досрочном расторжении Договора по вышеуказанным основаниям (по п.п. 6.3.1-6.3.6) Стороны направляют заказным письмом либо любым другим способом, подтверждающим вручение уведомления. Договор считается расторгнутым по истечении 10 календарных дней с момента направления указанного уведомления. 6.3.7. В иных случаях по инициативе Арендодателя, с обязательным уведомлением Арендатора не менее чем за 1 месяц. 6.4. Направление корреспонденции (письменных уведомлений, требований и др.). 6.4.1. Стороны направляют друг другу корреспонденцию по адресам, указанным в разделе 10 Договора. Арендодатель также вправе направлять уведомления Арендатору по адресу переданного в аренду Помещения. Стороны направляют друг другу корреспонденцию заказным письмом, либо любым другим способом, подтверждающим ее вручение. Корреспонденция (включая все предусмотренные Договором уведомления) считается надлежаще направленной также в том случае, если у Стороны изменился юридический или почтовый адрес, но она не уведомила об этом другую Сторону в срок, предусмотренный Договором. 6.4.2. Сторона также считается извещенной надлежащим образом, если: 1) Сторона отказалась от получения корреспонденции и этот отказ зафиксирован; 2) несмотря на почтовое извещение, Сторона не явилась за получением направленной другой Стороной корреспонденции в установленном порядке, о чем орган связи проинформировал отправителя; 3) корреспонденция, направленная Стороной по последнему известному месту нахождения другой Стороны, не вручена в связи с отсутствием этой другой Стороны по указанному адресу, о чем орган связи проинформировал отправителя. 6.4.3. В целях исчисления предусмотренных Договором сроков Стороны установили, что в случаях, указанных в п. 6.4.2 Договора, надлежаще направленная корреспонденция считается полученной на седьмой календарный день после ее направления. 6.5. Расторжение Договора не освобождает Арендатора от необходимости погашения задолженности по арендной плате и оплате всех платежей по Договору, а также от возмещения причиненных убытков. 6.6. В случае намерения Арендатора досрочно расторгнуть Договор по соглашению сторон, он вправе обратиться к Арендодателю с письменным заявлением не менее чем за 2 месяца до предполагаемой даты расторжения. Арендодатель в этот же срок рассматривает заявление и принимает решение о расторжении либо об отказе в расторжении Договора, о чем уведомляет Арендатора.
21 марта 2019, 10:25, вопрос №2298532, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Можно ли данные изменения внести от руки в договор?
Можно ли номер расчетного счета или аккредитива внести в печатную форму договор купли - продажи от руки. Будет ли это считаться ошибкой?
07 ноября 2018, 20:24, вопрос №2159694, ткачев Илья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Паспортные данные согласно 152 ФЗ при подписании договора оказания услуг
здравствуйте. для подписания договора об оказании мне услуг, с меня требуют копию паспорта. законно ли это? как может хранить/использовать данный документ?
25 декабря 2017, 08:33, вопрос №1855912, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы права заказчика банкета, если при подписании договора были изменены условия?
добрый день. Подскажите как быть, мы заказываем банкет в ресторане, админинстратор разрешила купить свой алкоголь и оплатить за него пробковый сбор, который она включила в стоимость меню. На этих условиях с нас потребовали внести аванс за предварительное меню, договор предоставить сразу не смогли, якобы сейчас нет директора. В итоге мы оплатили аванс, а позже на момент подписания договора они заставляют нас закупать уже алкоголь в их ресторане и не про какой сбор и слышать не хотят, якобы он у них давно отменен и администратор ошиблась. Получается мы оплатили аванс, нам выдали квитанцию, через неделю администратор прислала на почту на утверждение меню с тем же пробковым сбором, а еще через неделю нас заставляют подписать договор на условиях того, что мы должны закупить весь алкоголь у них.
21 июня 2017, 10:40, вопрос №1674079, виктория, г. Северодвинск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021