8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги (15 тысяч) за некачественную услугу?

Обратилась за помощью в юридическую коллегию г. Иркутск,ул.Лапина, 8. Оплатила услугу (составление искового заявления и юридический анализ)

Исковое заявление составлено юристами формально, безграмотно, больше напоминает студенческий реферат. В суд с таким заявлением ОБРАЩАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. Макаров А. на звонки перестала отвечать после моей просьбе исправить ошибки, так как услуга оплачена, но не оказана. Как вернуть деньги (15 тысяч) за некачественную услугу?

01 марта, 15:17, Оксана, г. Усолье-Сибирское
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана! конечно Вы имеете право требовать возврата оплаты по договору оказания юридических услуг в связи с некачественным предоставлением услуги в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей. Для начала необходимо направить досудебную претензию в адрес юрфирмы лично с получением отметки о принятии или письмом с описью о вложении.

Претензия пишется в свободной форме. В ней указывается на заключенный договор, №, дата, предмет договора.
Описать, в чем заключается нарушение со стороны юрфирмы со ссылкой на Закон о защите прав потребителей, к какому ущербу привело с приложением подтверждающих документов.
Затем требование о возврате средств с указанием суммы и срока возврата. Также предупреждение о том, что при невыполнении требований они будут предъявлены в судебном порядке, в том числе о выплате пени и в случае присуждения судом в Вашу пользу — 50% штрафа от всей присужденной в Вашу пользу суммы.
Если откажут или не ответят, то обращаться в суд.

Шансы выиграть дело большие есть, если вы не подписывали никакие бумаги, кроме договора об оказании услуг (на практике плохие юристы сразу дают на подпись акт о выполнении услуги)

01 марта, 16:34
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Усолье-Сибирское
Спасибо
02 марта, 05:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть деньги, если не воспользовался услугами?
Пару месяцев назад оплатил курсы по изучению языков программирования и заплатил 22 тысячи рублей. Однако, по определённым обстоятельствам так и не смог на них пойти. Когда хотел вернуть средства, то мне ответили отказом, сославшись что в условиях договора прописано, что деньги не возвращаются. Имею ли я право вернуть деньги если не воспользовался услугами? Кто прав?
25 ноября 2019, 17:20, вопрос №2600060, Джафар, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги, потраченные на юридические услуги?
Хотелось бы вернуть деньги, потраченные на юридические услуги. После звонка на бесплатное обследование, приехала в медцентр и заключила договор на лечение. А также на кредит с банком. Только дома разобралисьчто это мошенники. Пошла в юридическую консультацию, чтобы посоветоваться, как быть, как расторгнуть договор. Юрист — консультант сказал, что сами вы это сделать не сможете, нужен специалист. Назвал огромную сумму денег, сказал, что вернёт эти деньги мне через 3 дня. Договор они действительно расторгли ( узнавала в медцентре), кредит в банк вернули ( банк показал «ноль» долга) Но деньги, потраченные на юридические услуги никто не вернул… В медцентре говорят, зачем вы ходили к юристам, мы вы сами с вами расторгли договор ( думаю, Это неправда), а юристы говорят, что надо идти в суд и «просят» ещё 120 тысяч за суд, т.к. у них такие цены за их " интеллектуальную деятельность"
09 октября 2018, 08:30, вопрос №2128945, Галина, г. Москва
3 ответа
Интернет и право
Как вернуть деньги за оказание некачественных услуг, заказанных в социальной сети?
Здравствуйте, заказала работу на этом сайте http://vk.com/club68551050 Скинула все требования к работе, девушка которую звать Мария Руденко согласилась с требованиями и скинула свои реквизиты, я отправила ей пол суммы, далее ещё интересней. Она отправила работу после того, как я внесла 2-ую часть, в итоге что?! Пришла мне работа скопирована с интернета и соответственно не по-моему п/п до сих пишу им троим, молчат гадюки! Могу ли я вернуть деньги? Уж очень хочется отомстить. А скоро защита, а у меня как понимаете ни работы готовой, ни денег
26 декабря 2016, 00:28, вопрос №1485137, Кристина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я вернуть деньги из-за некачественного лечения зуба?
Здравствуйте, два месяца назад лечил зуб в частной стоматологии. (был пульпит, удалили нерв, запломбировали каналы). Сказали приходить через два месяца на постоянное пломбирование. Две недели назад(через полтора месяца) сильно начал болеть зуб, есть невозможно, беспокоят ноющие боли. За лечение отдал большие деньги. Подозреваю, что возникло осложнение, воспаление из-за некачественного пломбирования каналов. Скажите, пожалуйста, могу ли я в этом случае вернуть деньги из-за некачественного лечения зуба, должен ли я оплачивать продолжение лечения (то, что связано с ошибкой врача)? И что мне необходимо для этого сделать?
28 августа 2015, 15:04, вопрос №957058, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку некачественного товара?
Купили телефон в магазине, а через 1,5 месяца у него перестали работать внешние динамики.В магазине отправили в сервисный центр со словами "мы не в праве вернуть Вам деньги, т.к. 14 дней с момента покупки уже прошло...только ремонт". В сервисном нам сказали,что заключения они никакие не дают,что телефон не исправен и готов к замене, и вернуть деньги можно только после третьего обращения в сервисный по той же причине. Желания у нас пользоваться некачественным телефоном ещё и после чьего-либо вмешательства уже никакого нет, хотим вернуть деньги и купить другой телефон в другом магазине. Подскажите,как всё-таки вернуть деньги за покупку некачественного товара?
21 августа 2013, 10:58, вопрос №186820, Марина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021