308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дарение доли ребенку

Здравствуйте ! У нас с мужем совместная собственность,Без выделения долей. Нам нужно выделить долю ребенку из частного дома.Обязательно ли определять доли и потом дарить? Можно ли просто совместно подарить долю?

17 Ноября 2013, 18:36, вопрос №299772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Ребенок автоматически прописывается в вашем доме и по закону имеет право на получение части имущества. Зачем совершать дарение?

В случае дарения, нужно определить долю, при этом нужно согласие обеих собственников.

17 Ноября 2013, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут