Дарение доли ребенку

Здравствуйте ! У нас с мужем совместная собственность,Без выделения долей. Нам нужно выделить долю ребенку из частного дома.Обязательно ли определять доли и потом дарить? Можно ли просто совместно подарить долю?

, Резеда Хафизова, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ребенок автоматически прописывается в вашем доме и по закону имеет право на получение части имущества. Зачем совершать дарение?

В случае дарения, нужно определить долю, при этом нужно согласие обеих собственников.