8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допущены ли ошибки в представлении требуемых документов в суд?

В нотариальную контору обратился адвокат Самойлов с ходатайством, подписанным заведующим юридической консультацией, об истребовании копии договора купли-продажи квартиры, в связи с возбуждением гражданского дела в суде. Нотариус изготовила копию и направила её в суд с указанием в сопроводительном письме причины представления требуемого документа.

Допущены ли ошибки в представлении требуемых документов в суд? Ответ обоснуйте

01 марта, 12:08, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

с ходатайством, подписанным заведующим юридической консультацией, об истребовании копии договора купли-продажи квартиры, в связи с возбуждением гражданского дела в суде. Нотариус изготовила копию и направила её в суд с указанием в сопроводительном письме причины представления требуемого документа.

Допущены ли ошибки в представлении требуемых документов в суд? Ответ обоснуйте

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ - Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Поскольку в задаче запрос был выдан зав.юр.консультацией, то и ответ должен был быть нотариусом направлен ему же. Направление ответа на запрос заведующего юр.консультацией напрямую в суд не должно было иметь места, поскольку нотариус исполнял не запрос суда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

01 марта, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какой порядок извещения лиц, участвующих в деле? Что понимается под надлежащим извещением? Допущены ли ошибки в такой ситуации?
Мой дедушка через представителя Г. предъявил иск к автотранспортному предприятию о восстановлении на работе. Подготовив дело к судебному разбирательству, судья вынес определение о назначении даты рассмотрения дела по существу. Секретарь суда по поручению судьи отправил судебные повестки представителю истца А. и ответчику, после чего по телефону позвонил в районную прокуратуру и сообщил ее секретарю дату и время рассмотрения дела и указал на необходимость участия прокурора в деле о восстановлении на работе. Какой порядок извещения лиц, участвующих в деле? Что понимается под надлежащим извещением? Допущены ли ошибки в такой ситуации?
02 декабря 2020, 12:47, вопрос №2925960, владимир, г. Самара
4 ответа
Все
Допущена ли ошибка судом первой инстанции при решении вопроса о судебных расходах?
Женщина обратился в суд с иском Управлению ПФР в г. Москве о назначении страховой части пенсии за период с 01.01. 2014 по 31.12 2014, компенсации морального вреда в размере 50000 руб. и взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя в размере 15000 руб. Суд удовлетворил иск Астраловой, обязал Управление ПФР г. Москве назначить страховую пенсию за указанный в иске период и взыскать с ответчика в пользу истца расходы по оплате услуг представителя в сумме 8 000 рублей. Управление ПФР обжаловало решение в части взыскания судебных расходов, полагая, что невозможно взыскать судебные расходы с пенсионного органа на основании п.п.19 п.1 ст. 333.36 НК Допущена ли ошибка судом первой инстанции при решении вопроса о судебных расходах?
05 мая 2020, 09:11, вопрос №2763550, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель требовать через суд штрафы?
Покупатель приобрел мебель, через несколько месяцев решил, что она не качественная. Но на экспертизу не отдает. Без проведения экспертизы мы отказались выплатить стоимость мебели. Подал в суд требованием компенсировать моральный ущерб, саму стоимость мебели, а так же наложить на организацию штраф. В общей сумме превышающей стоимость покупки в 7 раз (22 000 руб - требует 150 000р.) . Имеет ли право покупатель требовать через суд штрафы, моральный ущерб если мебель на экспертизу он так и не отдает?
07 февраля 2019, 14:41, вопрос №2252589, Надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Допущена ли ошибка при оформлении приема Карповой на работу?
Приказом от 1 февраля 2012г. Карпова была принята оператором временно на период нетрудоспособности работницы Зуевой, госпитализированной на сохранение ребенка в стационар областной. Зуева, не выходя на работу, родила ребенка и использовала отпуск по уходу за ним до 1,5 лет. За день до ее выхода на работу, Карпова уволена как временная работница. Она обратилась за консультацией к юрисконсульту завода. Какой ответ должен дать юрисконсульт? Правильно ли уволена Карпова с работы? Допущена ли ошибка при оформлении приема Карповой на работу ?
30 января 2019, 12:09, вопрос №2242648, Мария, г. Самара
2 ответа
Все
Посмотрите пожалуйста допущены ли ошибки в документе на копии приговора
Посмотрите пожалуйста допущены ли ошибки в документе на копии приговора!Составлял в соответствии многих приказов ВС РФ , УПК РФ, различных образцов, возможно некоторые соответствия кому-то пригодятся для практики,кто всё знает-просто подскажите достаточен ли уровень написания !!!
14 августа 2014, 14:02, вопрос №530250, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021