Какие договора мне нужны для всего этого?

Здравствуйте.Вопрос такой. У меня ИП. Занимаюсь видеонаблюдением. В некоторых случаях нужен договор, о продаже и монтаже оборудования, сроках и об оплате.

И в редких случаях даём рассрочку на оборудование и работу. Дели оплату на 2-3 месяца.

Какие договора мне нужны для всего этого ?

, Ильнур Ахметшин, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ильнур, здравствуйте!

о продаже и монтаже оборудования, сроках и об оплате.

1. Купли продажи и подряда.

2.  В силу п.3 ст. 421 ГК РФ договор может содержать несколько видов договоров.

И в редких случаях даём рассрочку на оборудование и работу. Дели оплату на 2-3 месяца.

Согласно п.1 ст. 424 ГК РФ

 Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

Соответственно, соглашением сторон в договоре такие условия могут быть определены.

Исходя из целей, которые вы обозначили в вопросе требуется грамотный договор. Все условия можно обсудить, в том числе заказать услугу по составлению документа  в чате.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильнур!

Вы указываете:

 В некоторых случаях нужен договор, о продаже и монтаже оборудования, сроках и об оплате.

Это может быть смешанный договор, который включает в себя условия договора поставки и договора подряда (все в одном договоре).

 И в редких случаях даём рассрочку на оборудование и работу. Дели оплату на 2-3 месяца.

Данное условие также может быть урегулировано в договоре. Каких-либо отдельных договоров в этой связи заключать не требуется.