Выплата НИС на руки и ФССп

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста !? Может ли ФССП удерживать деньги!? Переведенные на личный счёт в банк. То есть Росвоенипотеке переводит деньги на личный счёт военнослужащего. И в это время например приставы блокируют всю сумму накоплений.

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Если у получателя средств есть какие-то долги, принудительным взысканием которых занимаются судебные приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то они могут обращать взыскание на любые доходы гражданина, за исключением случаев, специально указанных в статье 101 Закона. Именно указанные платежи в списке исключений не содержатся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!