8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата НИС на руки и ФССп

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста !? Может ли ФССП удерживать деньги!? Переведенные на личный счёт в банк. То есть Росвоенипотеке переводит деньги на личный счёт военнослужащего. И в это время например приставы блокируют всю сумму накоплений.

01 марта, 11:43, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Если у получателя средств есть какие-то долги, принудительным взысканием которых занимаются судебные приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то они могут обращать взыскание на любые доходы гражданина, за исключением случаев, специально указанных в статье 101 Закона. Именно указанные платежи в списке исключений не содержатся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

01 марта, 14:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Или для выплаты НИС ннобходим чистый военный стаж?
Военнослужащий - прапорщик (ПОГРАНИЧНИК) достиг выслуги в том числе льготном исчислении 20лет, закончивается контракт военной службы, заключать новый контракт не хочется, из 20 этих лет 9 месяцев -это стаж в МВД. Т.е. чистый военный стаж на момннт окончания контракта - 19 лет 5 месяцев. Получит ли он выплату (стоит в реестре НИС) в таком случае.... или для выплаты НИС ннобходим чистый военный стаж?
13 апреля, 18:07, вопрос №3026873, Марина, снт. Волга
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Положены ли мине в конце службы выплаты НИС
Добрый день! У меня такой вопрос. Моя жена берет ипотеку , я иду как созаёмщик. Положены ли мине в конце службы выплаты НИС .
10 марта, 11:41, вопрос №3004287, Максим, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На сайте ФССП указано, что исполнительное производство по которому и наложили арест на автомобиль- прекращено еще в 2019 году, однако в ГИБДД и ФССП до сих пор ограничения не сняли
Добрый день! Приобрели автомобиль и позже выяснилось, что на нем есть ограничения на регистрационные действия. На сайте ФССП указано, что исполнительное производство по которому и наложили арест на автомобиль- прекращено еще в 2019 году, однако в ГИБДД и ФССП до сих пор ограничения не сняли. Исполнительное производство находится в Омске, а мы из Петербурга. Дозвониться до нужного ОСП и решить проблему дистанционно- невозможно, в течение длительного времени игнорируются все наши заявления, даже на имя начальника отдела. В связи с чем возникает вопрос, как лучше поступить и можно ли отправить на личный прием к приставу-исполнителю в Омске нашего знакомого, который со всеми копиями документов мог бы попросить пристава снять ограничения? Так же посоветовали написать жалобу на имя начальника отдела за бездействие, и хотелось бы получить помощь с правильной ее формулировкой.
02 октября 2020, 09:33, вопрос №2875866, Анастасия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Алименты
Могут ли удержать алименты с выплаты НИС?
Могут ли удержать алименты с выплаты НИС при выходе на пенсию у военнослужащего если он в разводе но детей и жену в НИС не указывал
24 ноября 2019, 21:18, вопрос №2599039, Александр, г. Воткинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выплаты НИС по причине увольнения из-за ВВК
Здравствуйте! Согласно Постановления правительства РФ от 17 ноября 2005 г. № 686 Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (по состоянию на 10.09.2008 в ред.Постановлений Правительства РФ № 650 от01.09.2008) указаны сведения о том, что если участник НИС или члены его семьи являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" выплата военнослужащим не производится.....Будьте добры, подскажите,допускаются ли мне какого либо рода выплаты, если я и моя супруга не имеем по ЕГРП никакой недвижимости,а просто прописаны у своих родителей ?необходимо ли нам выписаться из их квартир?срок выслуги 5 лет,увольнение по ВВК категория "Д" .Заранее спасибо!
19 сентября 2015, 17:47, вопрос №965154, Кирилл, г. Москва
24 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021