8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия, я хочу по почте отправить заявление на возврат денег, какие мои шансы на возврат средств?

Добрый день магазин не принимает, заявление о возврате товара в магазин, а на претензию ответили отказом, ссылаясь на то, что вещь ношенная я ушла в пальто с магазина, но дома сразу обратила внимание на цвет изделия, он был при другом освещении другого цвета( но сначала , они начали требовать чип который отрезал продавец и не отдала мне, а положила в пакет с чеком только бирки... какие мои действия, я хочу по почте отправить заявление на возврат денег, какие мои шансы на возврат средств?

01 марта, 10:59, Настя, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, так как вы направляли досудебную претензию и вам был дан на нее ответ в форме отказа от удовлетворения ваших требований, то вы сейчас вправе подать исковое заявления в суд.

01 марта, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Товар надлежащего качества вернуть можно только до эксплуатации, так что вернуть деньги шанс не велик.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

01 марта, 11:15
1
0
1
0
Настя
Настя
Клиент, г. Москва

в магазине я уточнила этот момент, что если я пойду в пальто подлежит ли оно возврату или обмену, на что мне ответили да в течении 14 дней

01 марта, 11:47

Они могли Вам сказать что угодно. Но факт остается фактом, пальто было в употреблении, а товар надлежащего качества.

01 марта, 11:51
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Настя!

Вы можете ознакомиться с разъяснениями Роспотребнадзора о правах потребителя при возврате и обмене меховых изделий http://04.rospotrebnadzor.ru/i...

Если найдете дефект изделия, то шанс повысится.

01 марта, 15:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отправил претензию о расторжении ДКП видеокарты на электронную почту, но ответа нет
Купил видеокарту в интернет магазине буммаркет.Сломался один вентилятор,позвонил сказали прислать на гарантийный ремонт. Прошло 45 дней ни звонка тишина. Позвонил сам начали сказки рассказывать. Спросил куда отправить претензию о расторжении договора купли-продажи сказали на эл.почту. Отправил и опять тишина. Какие мои действия дальше? Магазин в Москве я в Краснодаре.
17 марта 2019, 09:02, вопрос №2293665, Константин, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Ищу юриста, который займется моим делом (возврат средств за товар)
Доброго дня, уважаемые юристы! Ситуация следующая: 1. 24 июля приобрел видеокарту в интернет-магазине pleer.ru , находящемся в Москве (сам я из другого города). Стоимость видеокарты 25 000 руб. (счет на оплату прикрепил ниже) 2. Оплата была произведена с карты моего брата (т.е. на чеке стоит его имя), сам заказ и накладная на мое имя. Оплата производилась через Сбербанк Онлайн на расчетный счет интернет-магазина (чек прикрепил ниже) 3. 11 августа пришла видеокарта с помощью доставки СДЕК (без права предварительной проверки на наличие дефектов). После оплаты доставки и приема видеокарты мы распаковали посылку и обнаружили значительные дефекты, что-то в виде подтеков или выжженой чем-то. Сразу же связались со своим менеджером интернет-магазина и отправили им обратно, условно договорившись о возврате средств (фото с дефектом прикрепил ниже) 4. 13 августа они приняли посылку обратно и сказали, что без проблем вернут средства. До того, как принять посылку они говорили, что пришлют пример заявления, которое надо будет отсканировать и отправить им, но после они сказали что можно обойтись и без него. 5. 28 августа. Прошла неделя/две, в течение которого были долгие диалоги по поводу когда уже придет оплата и т.д., со сплошным враньем о "завтрашнем дне" (по электронной почте, в ICQ и звонкам) они растянули все еще на 2 недели, после чего решили попросить то самое заявление, которое я им сразу же отправил (прикрепил его ниже) 6. Сегодня 10 октября, прошло почти 3 месяца. Нет ни видеокарты, ни денег. На руках только счет на оплату, чек и сообщения от менеджера (на почте, ICQ о завтрашнем дне). Собственно, что мне делать сейчас (пошагово) и за какую стоимость вы сможете помочь мне с подачей в суд и т.д. (или лучше обратиться к юристу в своем городе, недистанционно)
10 октября 2017, 17:50, вопрос №1756129, Альберт, г. Уфа
7 ответов
Договорное право
Возврат денежных средств по договору в связи с некачественным ремонтом
Заключил договор с бригадиром строителей на ремонт крыши. Вроде как отремонтировали. Заплатил деньги, получил расписку. Пошли дожди - крыша как текла так и течет. Устранять протечки отказываются. Хочу подать иск в суд о возврате денег. Какие мои действия?
27 марта 2017, 13:09, вопрос №1586766, Игорь, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Выписывают из муниципальной квартиры меня и моих несовершеннолетних детей?
Вызывают в суд по основанию Утратившим право пользования жилым помещением. В муниципальной однокомнатной квартире прописаны 4 человека: Мать(отв.квартиросъемщик), я и 2 моих несов.детей. Мать подала иск в суд. Я и мои дети(1,5года и 7 лет) не проживают в квартире по причине неприязненных отношений с матерью. Я имею свою 1 комн квартиру,(приобрела недавно по ипотеке, в 2013г) но она меньшей площади и я не хочу выписываться сама и детей не хочу выписывать. приватизировать квартиру мать отказывается. Какие мои шансы в суде?
20 октября 2016, 17:33, вопрос №1414859, Елена Дорогавцева, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Каковы мои действия, если мне оказали в возврате денег?
Здравствуйте. Я купил в магазине “Автозвук” г.Керчь видеорегистратор он сломался через четыре месяца. Отдал в ремонт пообещали его отремонтировать за 45 суток. Прошло 76 суток его привезли опять в неисправном состоянии. На моё требование вернуть деньги за регистратор мне отказали. Пожалуйста объясните, каковы мои действия и что я смогу в этой ситуации предпринять. Спасибо за внимание.
18 июля 2016, 18:17, вопрос №1318580, Игорь Витальевич Карабило, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021