Генеральный директор ООО публично в средствах массовой информации объявил юридическое лицо банкротом. Какое административное правонарушение было совершено?

, ирина, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

В данном случае юридическое лицо может быть привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Фиктивное или преднамеренное банкротство).

.