8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может быть есть чёткий регламент, или документ где указан точную информацию?

Здравствуйте!

Я закрыл ИП 19 февраля 2021 (дата получения уведомления о снятии с учёта). Доход за 2021 год нулевой. За какой срок нужно сдать декларацию УНС? В одних источниках написано, что не позднее 25 дня следующего месяца, в других - 15 календарных дней. В 46 налоговой в Москве сегодня сказали 15 рабочих дней, но лучше уточнить в 24 налоговой, где ип был зарегистрирован. Может быть есть чёткий регламент, или документ где указан точную информацию? Спасибо.

01 марта, 10:06, Дмитрий, г. Москва
Евгения Кунавина
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Действующим налоговым законодательством установлено следующее.

НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация

п. 2 Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.

НК РФ Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

п. 8. В случае прекращения налогоплательщиком предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась упрощенная система налогообложения, он обязан уведомить о прекращении такой деятельности с указанием даты ее прекращения налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в срок не позднее 15 дней со дня прекращения такой деятельности.

Скорее всего, исходя из данных правовых норм, Вам нужно обратиться с уведомлением о прекращении предпринимательской деятельности в ФНС в течение 15 (рабочих) дней, начиная с 19.02.2021 г. Это будет уже март, поэтому сдать декларацию надо будет до 25 апреля 2021 г.

Таким образом, в законодательстве нет путаницы с днями. Просто следует применять обе статьи.

Рекомендую обратиться непосредственно в 24 ФНС, как Вам и советовали. Там Вам скажут более точно каким образом следует поступить.

01 марта, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли какие-то положения или документы
в обычный класс посадили ребенка с овз положена ли дополнительная оплата за него учителю? Есть ли какие-то положения или документы
23 октября 2020, 09:59, вопрос №2893564, Анжелика, г. Благовещенск
1 ответ
Договорное право
Есть смысл обращаться в полицию или суд?
Здравствуйте. Не возвращает залог хозяин квартиры, жили без договора. Переводы есть и переписка. Есть смысл обращаться в полицию или суд? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
07 октября 2020, 15:11, вопрос №2880182, роман, г. Балашиха
1 ответ
Гражданское право
Как расторгнуть договор с мошенниками и есть ли шансы вернуть деньги?
Я предприниматель. В августе по телефону поступило предложение по созданию сайта. Нам он вроде нужен. Месяц нас уламывали каждодневными звонками, присылали варианты якобы составленных уже сайтов. На наш взгляд вроде не плохо,обещали уже готовый заполненный как вам надо под ваши нужды,а дальше будете сами заполнять мы научим как. Согласился так как сайт нужен,а как его сделать не знаю. 22 августа 2017. мне прислали бланк счета на подпись.с суммой 50% предоплаты ( в котором указано,что готовность через 12 дней с момента оплаты) 22 мы и оплатили на карту. 24 августа нам присылают договор на подпись в котором я сразу увидел подозрительные,сомнительные пункты по ним я и беседовал с тем лицом которое уговаривало. Мне было сказано, что это чистая формальность и все будет как договаривались. В результате я подписал сам договор,и два приложения к нему. Отсканировал все и отправил им по электронной почте(получается ксерокопию).В брифе,техническом задании(что нам нужно нет граф (какие нам нужны страницы,что в страницах указано и т.д)По телефону нам сказали отправьте отдельным письмом мо эмайл ,мы разместим эту информацию.В договоре уже указан срок выполнения с момента подписания этого договора (т.е срок выполнения сместился) По истечение указанного срока присылают ссылку на вариант сайта. Я понимаю,что это пустышка Оформлена главная страница не в тех цветах,не удачное сочетание полный отстой,не заполнены ни одна страница кроме контактов. то есть пустой ,с кучей повторений(дублей страниц). На вопрос где указанная нами информация и оформление и заполнение страниц,нам сослались на бриф,что они работают только по нему,а остальное за деньги дополнительные. Или сами меняете,заполняете после передачи сайта Вам в руки.Если цвета не нравятся,мы переделаем пишите в какой цвет. Проконсультировался у местных ребят которые составляют сайты,мнение было такое же как и у меня полный отстой,полнейший примитив,за бешеные деньги. С кучей проблем в последствии (это техническая информация по которой сайт работать не будет,заложены ошибки при интеграции в сеть интернет, и такое впечатление,что составляющий его человек не понимает в этом ни чего) После всей этой истории я полез искать отзывы по этой конторе,нашел отрицательные с такой же проблемой. Причем там есть и положительные,но без конкретных координат. А отрицательные как под копирку,с телефонами и эмайлами. Созвонился с этими людьми. Проблемы такие же как и у меня,напортаченный сайт,заполнение самостоятельно бьёмся.не получается .Выброшенные деньги на ветер. Теперь я понимаю,что это мошенники. Как мне расторгнуть договор с ними. (в договоре хитро указано,что при любом раскладе не отвечаю в пять дней,не подписываю -считается выполненным и должен вторые 50%. На лицо фирма однодневка. Может подключить прокуратуру с проверкой?
18 сентября 2017, 07:56, вопрос №1754573, Владимир, г. Ковров
5 ответов
Гражданское право
Кто ответственен в том, что была внесена неправильная запись о рождении?
Здравствуйте. Я родился в Еврейской автономной области (которая входила в состав Хабаровского края) в г. Облучье. За неделю до 45-летия я занялся вопросом замены паспорта, когда выяснилось, что необходимо предоставить свидетельство о рождении(СР). после обращения в межрайонный отдел ЗАГС по ЕАО мне было выслано свидетельство, при этом место рождения указано неверно. То есть, вместо г. Облучье указанно с. Найфельд, где выдавалось первичное СР. после повторного обращения в межрайонный отдел ЗАГС по ЕАО, мне было предложено (!) оплатить пошлину, после которой мне заменят адрес рождения, но : сейчас мне предоставили информацию из межрайонного отдела ЗАГС по ЕАО что, сначала они сделают запросы по возможным инстанциям(которые возможно займут 1-2 месяца), потом рассмотрят мой вопрос на какой-то коммисии... и т.д. то есть, по той информации, что была получена мною из межрайонного отдела ЗАГС по ЕАО получается, что я 45 лет проживаю на территории России (РСФСР) незаконно. При этом, мною были предоставлены копии всех документов, где указанно место рождения. Вопрос: 1) кто ответственен в том, что была внесена неправильная запись о рождении? 2) почему я должен оплачивать чье-то разгильдяйство? Согласно действующему Российскому законодательству за невовремя замененный паспорт возможен штраф. кто вернет мне мои непредвиденные расходы?
20 января 2017, 15:03, вопрос №1506568, Сергей Остапенко,
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Свидетельство о рождении
Здравствуйте! Получилось так что моя супруга захотела сменить не только фамилию взяв мою но и имя и отчество. Правда имя отчество сменила уже после того как родился наш сын и соответственно данные в св о рождении сына старые. В загсе где мы получали св о рождении внести изменения отказались мотивировав отказ тем что нужна копия записи в книгу из загса по месту постоянного проживания, то есть в другом регионе, но там нам копию не дали но дали сопроводительное письмо о внесённых записях об изменении его личных данных ну и соответственно новое св о смене имени и прочих данных супруги, но и этого оказалось недостаточно! Как нам быть? Есть ли чёткий регламент в таких ситуациях? Можно ли как то добится получения нового св о рождении ребёнка с новыми данными о маме без поездки за несколько тысяч км. Мы живём в Москве сейчас
29 октября 2016, 20:40, вопрос №1424672, Зураб, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2021