8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого кола вообще требуется сдавать ВУ на хранение?

В 2009 году лишили ВУ.права не сдал.после этого уже получал новые права,было ещё одно лишение в 2012 году,права изъяли на месте нарушения.после окончания срока лишения права выдали обратно.но теперь всплыло первое лишение от 2009 года.и говорят ,что срок пойдёт только после сдачи ВУ на хранение.с какого кола вообще требуется сдавать ВУ на хранение?в КОАП РФ в статье 32.7 указана дата 1.07.2010.

01 марта, 10:00, станислав, г. Саратов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Редакция закона от 31 12 2001 г..

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

01 марта, 10:21
0
0
0
0

Добрый день! В соответствии со ст. 32.7 КоАП течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи/изъятия на хранения водительского удостоверения. Соответственно, предъявляемые требования правомерны.

01 марта, 10:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Оставил колёса от машины на хранение у человека, сегодня хотел их забрать, а они говорят что приходил мой друг
Оставил колёса от машины на хранение у человека, сегодня хотел их забрать, а они говорят что приходил мой друг и он сказал чтобы он их забрал и мне передал я этого не чего не знал и не кого не просил, звоню тому человеку кто забрал он не отвечает что делать? Обращаться а полицию документов то нету на колёса как я докажу что это мои. Есть только фотографии на моей машине этих колёс и там где я их оставлял. Что подскажите
30 марта, 05:25, вопрос №3018154, Vadim Kotov, г. Геленджик
3 ответа
Лишение водительских прав
Надо ли мне сдавать ВУ в ГИБДД и с какого момента исчисляется срок?
Ранее ни когда не получал ВУ, в июле остановили повторно за управление в состояние алкогольного попьянения. В сентябре Суд приговорил к 220 часам обязательных работ и лишения право заниматься деятельностью связонного с управлением ТС. В ноябре я выучился и получил ВУ. Вопрос: надоели мне сдавать ВУ в гибдд и с кокого момента и исчисляется срок?
04 января 2020, 22:57, вопрос №2637043, Анатолий, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
По каким правилам я буду сдавать ПДД?
Здравствуйте, меня лишили ВУ в 2015 году в апреле за отказ от медицинского освидетельствования, в декабре этого года идти забирать ВУ , по каким правилам я буду сдавать ПДД по новым или старым ??
13 августа 2016, 11:23, вопрос №1344553, Андрей, г. Нефтеюганск
1 ответ
Гражданское право
Куда сдавать ВУ после решения суда
Куда сдавать ВУ после решения суда первой инстанции 6.03.15г. и решения второй инстанции Мосгорсуд от 14.04.15 г. и передачи надзорной жалобы в Мосгорсуд 18.05.15 г. Спасибо
28 мая 2015, 08:20, вопрос №852978, Витольд Григорьевич,
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую куда отчетность требуется сдавать в моем случае?
ИП, на УСН 6% с оборота. Оборот в 2013 г составил 300 тыс. руб. Сотрудников нет. Хотелось бы сдать все отчеты, какие требуется в Налоговую, ПФР, ФСС, чтобы не получить взыскания из-за моего незнания. Можете ли мне дать список, куда, что и когда сдавать и могу ли я сделать это с помощью сервиса Эльба-Контур? Если да, то какой тариф нужно оплатить? Спасибо!
03 декабря 2013, 03:51, вопрос №318375, Эдуард, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021