У мужа была квартиры до брака (собственником квартиры была мама)при продажи квартиры сумма денег была

У мужа была квартиры до брака (собственником квартиры была мама)при продажи квартиры сумма денег была разделена по полам.При покупке новой квартиры уже в браке ,на деньги с продажи старой (новая квартира оформляется на маму).При разводе часть денег мужа которые ушли в новую квартиру будут считаться совместным нажитым имуществом.

, Анна, г. Муром
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.

При покупке новой квартиры уже в браке, на деньги с продажи старой (новая квартира оформляется на маму).

вы не дописали мысль в предложении, Уточните, пжт, чьи деньги были вложены в покупку новой квартиры?

Однако, поскольку новая квартира в собственности мамы, то разделу между супругами она не подлежит, так как не является их собственностью.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

вы указали так же

При разводе часть денег мужа которые ушли в новую квартиру будут считаться совместным нажитым имуществом.

если муж передал маме ваши с ним совместные деньги, то он действовал с вашего согласия. Либо он вложил туда те деньги, которые ему достались от продажи предыдущей квартиры? Если так, то это были его личные деньги, вероятно мама их ему подарила, скажу муж с мамой....

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе