8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать страховку ОСАГО на себя?

Меня лишили в/у,но они у меня на руках. Могу ли я сделать страховку ОСАГО на себя?

01 марта, 09:32, Сергей, г. Иркутск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Страховая компания конечно не будет выяснять лишены вы или нет. Можете сделать страховку. Но только срок лишения у вас начнется с момента сдачи прав в органы ГАИ. Ст. 32.7 КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
01 марта, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Чарков
Денис Чарков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

ФЗ «ОСАГО», ст. 4 «Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи».
владелец транспортного средства — собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное).

Никаких ограничений для заключения договора страхования ОСАГО нет.

01 марта, 10:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?
Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?
16 июня 2020, 16:36, вопрос №2801687, владимир, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Купил мотоцикл с запретом на регистрацию, могу ли сделать страховку на себя и управлять мотоциклом?
добрый день. опишу проблему купил мотоцикл с запретом на регистрацию .можноли мне сделать страховку на себя но собственник приэтом остается продавец и могу ли я управлять мотоциклом в дальнейшем с такой страховкой.
26 января 2019, 12:41, вопрос №2238031, руслан, г. Вологда
2 ответа
ОСАГО, Каско
Могут ли выплатить страховку ОСАГО по полису прежнего владельца машины?
Здравствуйте. Произошло ДТП по моей вине. Страховка была оформлена в день ДТП, но действует со следующего дня по документам. Могут ли оплатить страховку по полису ОСАГО старого хозяина машины (на ту дату она действительна). Машина на тот момент была зарегистрированна на него. У меня только договор купли-продажи.
29 июня 2018, 15:34, вопрос №2039460, Наталья, г. Ижевск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможно ли оформить страховку на себя, если авто уже застраховано по ОСАГО на другого человека?
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: Возможно ли оформить страховку на себя, когда автомобиль уже застрахован осаго на другого человека, то есть я не хочу вписываться в уже имеющуюся страховку, срок которой ещё не истёк, а хочу сделать другую страховку на себя, параллельно той, что уже имеется и в другом регионе
26 августа 2017, 10:49, вопрос №1734967, Вадим, г. Курган
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я оформить на себя автомобиль, если страховка оформлена на родителей?
Могу ли я оформить на себя автомобиль, но меня нету в страховки, страховка на родителей? И как лучше сделать?
06 июня 2016, 07:09, вопрос №1275704, Роман, г. Черемхово
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021