8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

нарушение территориального надзора

я поднадзорное лицо. ст 162 . здравствуйте. я самовольно покинул город. за это получил пять штрафов по тысячи рублей. допустимо ли это?

01 марта, 09:28, sergey, г. Лангепас
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.19.24 КоАП РФ

Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что все зависит от того-сколько административных правонарушений вы совершили

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 марта, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
За какие нарушения добавляют надзор?
Если не открыл дверь,это нарушение? Могут ли за это добавить надзор? И за какие нарушения добавляют надзор?
04 февраля 2020, 09:25, вопрос №2672095, Антон, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если судебный приказ с нарушением территориальной подсудности?
Мировым судьей вынесен Судебный приказ с нарушением территориальной подсудности,ответчик зарегистрирован по 7 участку,истец совершенно в другом районе города,а приказ вынесен судьей того же района,что и №7, но участка №6,одновременно являясь вр.и.о. судьи участка №5. В кредитном договоре нет ни слова о том,что кредитор может обратиться в любой суд по своему усмотрению. Вопрос:Что делать ответчику?Обратиться с заявлением на отмену Судебного приказа не обращая внимание суда на нарушение подсудности?Или алгоритм действий совсем другой?Спасибо.
19 июля 2018, 18:16, вопрос №2057035, Ирина, г. Иваново
1 ответ
Административное право
Как доказать, что не было нарушения административного надзора?
Здравствуйте! нахожусь под административным надзором и после 22 часов обязан находится по выбранному месту жительства.иногда заходит участковый и проверяет. Однако три дня назад новый участковый(которого я даже еще в лицо не знал) утверждает что он приходил - стучался(даже говорит соседи слышали,минут 5 стучался) и ему никто не открыл. он составил рапорт о нарушении административного надзора я пытался ему объяснить что я был дома но крепко сплю и порой не слышу стук в дверь. но он говорит что ничего не знает, на первый раз мол типо я штраф заплачу и будет мне уроком. сказал позвонит мне чтоб я пришел потом в акте расписался о нарушении. как быть? ведь я действительно был дома но ничем доказать это не могу(живу один) , вне дома в эту ночь меня естественно никто не видел. помогите, по моему меня просто хотят засадить обратно.
10 мая 2017, 07:59, вопрос №1632273, Сергей, г. Карпинск
1 ответ
Уголовное право
Снимается ли административный надзор после отбывания за нарушение административного надзора?
Если человек отбыл реальный срок за нарушение административного надзора, по освобождению снимается ли с него надзор?
31 октября 2015, 07:06, вопрос №1025260, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Все
Ответственность за нарушение административного надзора
Перед освобождением из ИК мне судом был назначен административный надзор. Врезультате чего были поставлены следующие ограничения: - Отмечаться в органах ОВД 2 раза в месяц; - Запрет на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий; - Запрещение выезда за установленные судом пределы территории; - Запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства в определённое время суток; Освободившись, Я, как и положено стал на учёт в органы внутренних дел. С тех пор меня начали контролировать сотрудники полиции т.е. соблюдаю ли Я ограничения административного надзора. Приезжают стабильно нескольтко раз в неделю. Всё бы ничего, но Я работаю и Вы наверное догадались, что это происходит в период с 23 часов до 03 часов ночи, и как правило чаще всего ближе к 03 часам. Пока составят акты проверки поднадзорного лица это уже пора вставать на работу. Подскажите пожалуйста: - Обязан ли Я, открывать им дверь в ночное время суток? - Возможно существует определённое время с какого можно не открывать её? Если да то на что ссылаться при следующем их визите (ведь некоторые из них говорят:- если не откроешь, то составим акт о том что не находился дома в ночное время суток. А это уже нарушение). А согласно Указу об Административном надзоре: в случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или не выполнение обязанностей, поднадзорное лицо несёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федирации. Т.е. фактически ничего не делая, можно опять угодить в тюрьму.... Подскажите как быть!!!! Какая ответственность за нарушение административного надзора?
11 октября 2012, 13:45, вопрос №20648, Евгений, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021