8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Совершившему данный проступок?

В 3 часа ночи, в воскресенье, в дежурную часть поступило сообщение о том, что сотрудник Вашего отдела Ефремов В.М. находится в районном отделе полиции в нетрезвом состоянии (средняя степень опьянения) и ведет себя некорректно. Вы, как начальник отдела, и Ваш заместитель выезжаете в указанный отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия. Было выяснено, что Ефремов В.М. приехал к родственникам и вечером пошел на дискотеку, где познакомился с девушкой, и в последствии употребил спиртные напитки. После дискотеки он пошел провожать девушку. В дороге патруль полиции попросил у него показать документы. Ефремов В.М. на просьбу сотрудников полиции, ответил, что он «сам себе полиция». В результате произошел конфликт, а затем и драка между Ефремовым В.М. и сотрудниками местного отдела полиции. Ефремов В.М. оказался задержанным. По службе Ефремов В.М. характеризуется положительно, имеет поощрения. Какие меры принять Вам и Вашему заместителю к Ефремову В.М., совершившему данный проступок?

01 марта, 08:54, Виктория, г. Иркутск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

В настоящее время, такой сотрудник подлежит увольнению со службы в органах внутренних дел.

В силу ст. 82 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
15) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

В данном случае предполагается фиксация состояния опьянения и назначение и проведение в соответствии с приказом МВД России от 26.03.2013 N 161 «Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации» служебной проверки по результатам которой принимается соответствующее решение.

Нарушение условий и порядка увольнения сотрудника может послужить основанием при его обращении в суд для его восстановления на службе.

Пример из практики - Апелляционное определение Новосибирского областного суда от 07.09.2017 по делу N 33-8810/2017

Заключением служебной проверки, проведенной в отношении К., утвержденного Старшим инспектором по ОП ИЛС УРЛС ГУ МВД России по Новосибирской области, установлен факт нарушения К. требований ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 07.02.2011 г. N З-ФЗ «О полиции», требований п. 2 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 30.11.2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», выразившихся в совершении действий, наносящих ущерб авторитету полиции, а именно нахождение в алкогольном опьянении, проникновение в магазин, использование служебного положения из соображения личной заинтересованности.
С представлением к увольнению из органов внутренних дел РФ от 09 декабря 2016 года К. ознакомлен 09 декабря 2016 года, о чем имеется собственноручная подпись истца.
Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности ответчиком соблюден.

01 марта, 09:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое наказание предусмотрено за данный проступок?
Здравствуйте. Не получаю алименты от супруга два месяца. Оказывается он уволился с места работы и не поставил в известность ни меня ни судебного пристава. Какое наказание предусмотрено за данный проступок?
21 марта, 19:19, вопрос №3012763, Яков, г. Саранск
1 ответ
Гражданское право
Вправе ли арендатор совершить данную сделку?
Здравствуйте! Арендатор планирует разместить на территории арендуемого помещения вендинговый аппарат, заключив при этом договор аренды автомата, так как получение согласия на субаренду части помещения у арендодателя не предоставляется возможным. Вправе ли арендатор совершить данную сделку?
07 февраля, 12:25, вопрос №2979389, Арина Плотникова, г. Новосибирск
4 ответа
Налоговое право
Есть ли вариант совершить данную сделку без нарушения текущего законодательства?
Добрый день. Есть гараж, оформленный на юрлицо. Владелец фирмы хочет его продать, а я (физлицо) готов купить. Но есть проблема с оплатой - продавец должен по закону выдать мне электронный кассовый чек, иначе штраф. Он не использует онлайн кассу - сугубо корпоративный сегмент, частников там нет в принципе. Есть ли вариант совершить данную сделку без нарушения текущего законодательства?
06 октября 2020, 05:39, вопрос №2878643, Максим, г. Калуга
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право привлекать к дисциплинарной ответственности за данный проступок?
Добрый день! Меня работодатель привлёк к дисциплинарной ответственности за нарушение сроков предоставления справки-вызов из учебного заведение. Согласно нормативно правовому акту работодателя, такой срок составляет 8 рабочих дней, а мной была она предоставлена за 5 рабочих дней. В праве ли работодатель устанавливать данные сроки. Имеет ли право привлекать к дисциплинарной ответственности за данный проступок? Спасибо!
04 мая 2020, 10:38, вопрос №2762890, Иван, г. Ярославль
2 ответа
Уголовное право
Действием или бездействием совершено данное преступление?
Ч. ради потехи толкнул девушку с обрыва в реку. Когда потерпевшая стала тонуть, он никакой помощи ей не оказал, девушка утонула. Действием или бездействием совершено данное преступление?
23 октября 2019, 17:23, вопрос №2561283, Анна Кочетова, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021