Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Проиграли суд, как быть?

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня возник такой вопрос, дело в том что дом моих родителей находится в залоге у агенство по недвижимости, и агенство хочет продать этот дом так как мои родители, не могут вернуть денежную выплату которую они обещали вернуть в течении одного года. Прописаны в этом доме отец, мама и я. Был суд и он постановил продажу этой недвижимости, и погасить долг перед агенством полностью!!! Но так как мои родители на данный момент временно безработные они не знают, как им быть их выписали в принудительном порядке, а агенство ищет покупателей на наш дом. Я уехал в армию по контракту, и перед отъездом не стал выписываться!!! Мне в подразделение пришло уведомление о том, чтобы я вернулся к месту регистрации и снялся с учёта. Как мне быть если я не хочу выписываться. Мои родители пока проживают в том доме. Что Вы можете посоветавать в данной ситуации для меня лично, и для моих родителей?

17 Ноября 2013, 18:04, вопрос №299736 Фарход, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Фархад!

    Вас могут снять с учёта и в судебном порядке и без вашего присутствия.

    А вашим родителям можно только затягивать процесс реализации путём подачи апелляционной жалобы и жалоб на приставов, которые по закону должны реализовать данный дом. Покак данный дом не буде продан, лиюо пока он не отойдёт агентству, это как равило происходит после двух торгов и если дом не будет продан, ваши родители могут там проживать.

    Ваши родители так же могут обратиться в администрацию, где проживают о предоставлении им временного жилья из манёвренного фонда, иногда такой фонд, бывает, всё зависит от финансовых возможностей администрации города (района)

    Статья 95 (жилищный кодекс) Назначение жилых помещений маневренного фонда 

    Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания: 
    1) граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма; 
    2) граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения, которые были приобретены за счет кредита банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного юридическим лицом на приобретение жилого помещения, и заложены в обеспечение возврата кредита или целевого займа, если на момент обращения взыскания такие жилые помещения являются для них единственными; 
    3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств; 
    4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.

    Удачи Вам!

    17 Ноября 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats