8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста возможно из мат капиталов примерно 20 тыс использовать для лечение ребенка(зубы)?

Здравствуйте скажите пожалуйста возможно из мат капиталов примерно 20 тыс использовать для лечение ребенка(зубы)?

01 марта, 08:43, Сона, г. Пермь
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Законом чётко закреплены цели, на которые можно потратить материнский капитал. Среди них:

1. Улучшение жилищных условий;

2. Образование детей;

3. Накопительная пенсия матери;

4. Приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов;

5. Ежемесячная выплата на второго ребенка, рожденного (усыновленного) с 1 января 2018 года.

01 марта, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, скажите возможно ли найти приличный банк, который выдаст займ под озвучку конкретного бизнес предложения?
здравствуйте, скажите возможно ли найти приличный банк, который выдаст займ под озвучку конкретного бизнес предложения?
21 апреля, 12:18, вопрос №3031083, Сергей, г. Ангарск
3 ответа
Все
Здравствуйте Скажите возможно ли вернуть абонемент в фитнес-зал Приобрели
Здравствуйте! Скажите, возможно ли вернуть абонемент в фитнес-зал? Приобрели с мужем 2 месяца назад, я забеременела, не могу больше посещать, и он тоже не хочет. Хотим вернуть, нам сказали нельзя. В договоре указано, что вычитают 50% за первый месяц, сколько-то за второй, в итоге по паре тысяч вернётся. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое удержание?
30 марта, 08:45, вопрос №3018299, Виктория, г. Москва
1 ответ
Административное право
Хочу уточнить о мат капитале, когда его можно использовать
Хочу уточнить о мат капитале, когда его можно использовать
10 марта, 11:22, вопрос №3004262, екатерина, снт. Волга
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно разделить ипотечную квартиру при разводе, если использован мат капитал?
Разводимся с мужем и не можем поделить ипотечную квартиру , у нас двое детей.Имущество приобретали в браке, взяли ипотеку на двоих , мы два собственника. часть ипотеки гасили материнским капиталом.Доля похоже не выделена на ребенка, всем занимался муж. Он предлагает выкупить у него его долю и не хочет учитывать материнский капитал. Осталось выплатить 600000 тыс. Говорит что , ты мне отдай 300 тыс. и будешь одна собственником , выплачивать самой ипотеку 600 тыс. Мне придется брать кредит и плюс платить ипотеку , это примерно 20 тыс. в месяц, одна я не потяну, а ему все равно на это. Предлагала подарить ему его долю детям , но он тоже отказывается. А если делить через суд. Как будет делить суд ипотечную квартиру?Подскажите, что же делать? какой еще может быть выход?
24 августа 2018, 06:04, вопрос №2087273, Галина, г. Челябинск
3 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли получить повторно 20 тыс. рублей из материнского капитал?
Здравствуйте. Возможно ли получить повторно 20 тыс. рублей из материнского капитал? Первый раз 20 тыс. уже получены. Вроде вышел закон о возможном повторном получении...
29 мая 2016, 17:06, вопрос №1268064, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021